IV Международный Конгресс АСТАОР пройдет под руководством мировых экспертов в сфере спортивной травматологии и ортопедии проф. А. КОРОЛЕВА, проф. Р. КУГАТА, проф. Ф. ШОТТЛЕ.

Организаторы: Ассоциация Спортивных Травматологов, Артроскопических и Ортопедических хирургов, Реабилитологов, Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии, Кафедра травматологии и ортопедии РУДН, конгресс-оператор "МЕДИ Экспо".

В научной программе заявлены лидеры мнений в сфере отечественной спортивной медицины проф. А. СЕРЕДА, д-р М. РЯЗАНЦЕВ, д-р Д. ИЛЬИН, проф. Н. ЗАГОРОДНИЙ, д-р С. ДОКОЛИН, д-р О. МИЛЕНИН, д-р М. СТРАХОВ, д-р А. АФАНАСЬЕВ, д-р Е. ГОНЧАРОВ, д-р Е. БЕЛЯК, проф. Ф. ЛАЗКО, проф. Н. ЗАГОРОДНИЙ, проф. И. ГОЛУБЕВ, д-р М. САУТИН, д-р В. МУХАНОВ.
В преддверии Конгресса рады представить вашему вниманию Научную программу мероприятия.

http://s4.uploads.ru/t/IPeTQ.jpg

Вас ждут:актуальные вопросы развития современной спортивной травматологии и ортопедии, проблемы реабилитации и восстановительного лечения футболистов, прямые видеотрансляции операций (LIVE surgery), заседание ESSKA – ASTAOR, симпозиумы и мастер-классы, а также тематические секции, посвященные оперативным методам лечения плечевого и коленного сустава, хирургии кисти.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
В рамках научной программы эксперты обсудят современные аспекты артроскопической хирургии, эндопротезирование плечевого сустава, принципы диагностики и лечения пателлофеморального болевого синдрома, результаты применения гиалуронатов, и т.д.

Будет проведен сателлитный симпозиум по лучевой диагностике в травматологии и ортопедии, остеотомиям нижних конечностей, мастер-классы по диагностике и реабилитации пациентов (в т.ч. мастер-класс по кинезиотейпированию), хирургии и индивидуальному ортезированию кисти.

Международный опыт представят ведущие специалисты Европы:
• Ramon CUGAT (Испания)
• Pedro PESSOA (Португалия)
• Jacques MENETREY (Швейцария)
• Philip SCHOETTLE (Германия)

Конгресс получил подтверждение Комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствует установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

Количество кредитов – 12.

Для получения Свидетельства НМО необходимо прослушать полный курс образовательной программы с 8 по 9 февраля.

Свидетельства НМО будут выдаваться 9 февраля с 17:30.

Заявка на Конгресс подана по основной специальности: травматология и ортопедия и по смежным специальностям: клиническая фармакология, лечебная физкультура и спортивная медицина, мануальная терапия, травматология и ортопедия, физиотерапия, хирургия.

КОНТАКТЫ:
По вопросам регистрации делегатов

E-mail: reg@mediexpo.ru
Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 111)
Моб.: +7 (929) 646-51-66