Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Посоветуйте, где разработать руку


Посоветуйте, где разработать руку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, был привычный вывих плеча, неоднократно вылетало, сделали операцию, кажется, по Краснову, хотелось бы вернуться в единоборства, подскажите, центры где помогут разработать руку..  Желательно Москва или область. Слышал про центр благополучие в подмосковном монино (недалеко от меня) кто может что сказать про центр? Может был опыт пребывания в других центрах, на что обращать внимание?

0

2

Доброго времени суток.

Обращать внимание, безусловно, на результат - в любом центре всегда можно посмотреть, как именно проходят занятия по реабилитации + поговорить с теми, у кого похожие травмы/заболевания. Пожалуй, какого-то одного яркого и качественного центра реабилитации на настоящий момент не назову. Имеет смысл посмотреть "спортивный диспансер на Курской" - до относительно недавнего периода (несколько лет назад) у них было, пожалуй, наиболее качественное место для реабилитации после травм/операций опорно-двигательного аппарата в Москве.

Безусловно, есть и другие места ... но подавляющее большинство из них не имеют внятных групповых программ реабилитации, которые бы показывали высокую эффективность, особенно применительно к реабилитации спортсменов. Конечно, есть "отдельные специалисты", но это обычно достаточно дорогое удовольствие + у каждого из них есть своя специфика работы (не все хорошо работают на разработку плечевого сустава и верхней конечности в целом).

0

3

спасибо за совет, когда ездил по центрам, на курской тоже был, в принципе, программы похожие с центром благополучие в монино, , в итоге проходил восстановление там, к дому поближе было, да и территория понравилась, сейчас уже дома, рука в принципе уже на 10 процентов поднимается и отводится, укрепляю уже самостоятельно с малым весом. Думаю большая заслуга центра, были и групповые и индивидуальные занятия... специалисты тоже все грамотные, корректировали программу в зависимости от моих успехов.

0

4

Рад за Ваши успехи. Пожалуйста, не останавливайтесь на достигнутом. Применительно к плечевому суставу типичный "контрольный срок" - это 3 месяца. Т.е. в подавляющем большинстве случаев, тот объем движений, который у Вас будет к 3 месяцам после операции, - примерно такой и останется на оставшуюся жизнь.

Удачи!

0

5

спасибо, не знал про 3 месяца. в предыдущем сообщении опечатка) на 100 процентов поднимается)

0

6

Хорошо :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Посоветуйте, где разработать руку