Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Травмирование локтевого сустава


Травмирование локтевого сустава

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер!
Меня зовут Ирина, мне 37 лет. Примерно 3 недели назад подскользнувшись упала на левую сторону , самое ошутимое было спиной. А спустя пару дней почувствовала что начало болеть в районе локтевого сустава и ниже к запястью. А потом по ощущениям стала жжеть внешняя сторона руки и движение рукой стали вызывать болевые ощущения, но рука двигается во всех направлениях. Сказали перелома нет, затем было сделано МРТ локтевого сустава.
Диагноз повреждение локтевого нерва, экссудативного синовита и отека подкожно жировой клетчатки.
Травматолог сказала что это не её профиль и отправила к неврологу. Придя к неврологу  на прием она сказала что это не к ней а к травматологу (получается замкнутый круг) но прописала болеутоляющие.
Вопрос так к кому мне обращаться т.к. в руке  слегка притупилась боль, но под нагрузкой опять начинает сильно болеть.
Спасибо.

0

2

http://s7.uploads.ru/t/l2CuM.jpg
МРТ локтевого сустава

Отредактировано Irik (2018-04-07 21:54:14)

0

3

Доброго времени суток.
Хорошо бы посмотреть сами снимки МРТ в полноценном формате (если загрузите их архивом для скачивания на какой-нибудь файлообменник) - это позволило бы избежать неточностей/ошибок в диагностике.
Если МРТ нет возможности загрузить - прикрепите хотя бы рентген, пожалуйста.

Предварительно, такой проблемой занимается травматолог. Прикрепляйте исследования, поговорим более предметно.

0

4

Добрый вечер!
Попробовала загрузить папку МРТ на яндекс диск. Надеюсь что получилось.

Ссылка
Ссылка

С уважением Ирина

Отредактировано Irik (2018-04-08 20:48:34)

0

5

Посмотрел МРТ. Согласен с предварительным заключением.

Учитывая описанный характер травмы и приложенные МРТ, можно сказать, что травма спровоцировала небольшое воспаление, которое больше выражено по ходу локтевого нерва (поэтому и "отдает"). Также видно небольшое воспаление мягких тканей вокруг.

Общий смысл реабилитации - покой и противовоспалительная терапия. Покой - в виде "косыночной повязки" на руку (рука согнута под 90 градусов и подвешена на косынке). Противовоспалительная терапия - в виде соответствующих мазей (с НПВП = нестеройдными противовоспалительными препаратами типа, например, ибупрофеновая мазь) и, возможно, добавление физиотерапии (направление по Вашей просьбе выдаст травматолог).

Срок реабилитации заранее предсказать сложно, особенно в таком дистанционном формате. Пожалуй, речь будет идти примерно о 2-4 неделях, если получится убрать нагрузку и добавить физиотерапию. Любая нагрузка будет провоцировать затягивание этого воспаления. Физиотерапию рекомендовал бы добавить из-за вовлеченности подкожной клетчатки, т.к. сложно ожидать серьезного на неё воздействия только через поверхностные мази.

Примерно как-то так...

0

6

Добрый день!
Спасибо большое за информацию и разъеснения по моему вопросу.
Буду заниматься рукой вплотну.

С уважением Ирина

0

7

Пожалуйста :)

0

8

Здравствуйте, у меня вот токая проблема, врач дал направление на квоту по эндопротезированию плечевого сустава, все анализы в норме(кроме одного анализа) есть вич инфекция, но вирусная нагрузка не определяема (я пью анти ретро вирусную терапию) клеток 550,противопоказаний от инфекциониста не нету,подскажите где я могу с вич инфекцией прооперироваться, диагноз мой ДОА 3 степени:(

0

9

Алексей Андерс написал(а):

Здравствуйте, у меня вот токая проблема, врач дал направление на квоту по эндопротезированию плечевого сустава, все анализы в норме(кроме одного анализа) есть вич инфекция, но вирусная нагрузка не определяема (я пью анти ретро вирусную терапию) клеток 550,противопоказаний от инфекциониста не нету,подскажите где я могу с вич инфекцией прооперироваться, диагноз мой ДОА 3 степени:(

Здравствуйте. Каких-то специальных отдельных клиник/больниц, где принимают и оперируют пациентов с ВИЧ-инфекцией, в Москве нет - всё делается в порядке общей очереди. Но есть такая неофициальная практика, когда подобных пациентов часто "сдвигают в конец очереди". Поэтому, по большому счету, решение о Вашей госпитализации на плановую операцию будет приниматься зав.отделениями в каждом конкретном случае отдельно.
Эндопротезирование плечевого сустава в Москве - довольно узкая область. Очень немногие берутся это оперировать. Потому, как это скорее "вынужденная крайняя мера", чем эффективная лечебная манипуляция, которая сильно улучшит качество жизни. Не знаю Вашей мед.истории ... но, на мой взгляд, посоветовал бы несколько раз подумать, прежде чем искать место и оперироваться.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Травмирование локтевого сустава