Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли вакцинация.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Спасибо

0

12

Пожалуйста :)

0

13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли прививка от столбняка? И что такое рана с карманом? Ситуация следующая, ребёнок рассек бровь дома
, шла кровь, я промылв перекесью водорода и приложила марлевую повязку. Скажите, пожалуйста, нужна ли прививка от столбняка? Заранее спасибо

0

14

Доброго времени суток, уважаемая Зоя. Видимо, в Вашем населенном пункте действительно сложно с врачами...
Чтобы более-менее "по делу" попробовать ответить на Ваши вопросы, нужны прочие подробности. А именно:
1) возраст ребенка;
2) проведенная вакцинация (и давность последней АКДС);

Если предполагать очень общую ситуацию, если возраст небольшой, все "детские" прививки сделаны по плану, и ребенок ударился дома, - то скорее всего, о дополнительной вакцинации от столбняка речи не идет.

Но есть ряд нюансов, которые крайне сложно оценить по этому сообщению, и которые могут повлиять на дальнейшую тактику ведения. Такие, как например характер и объем повреждений, глубина раны и потенциальное ее загрязнение, локализация повреждения применительно к прочим анатомическим структурам (сосуды, нервы), наличие/отсутствие неврологических проявлений в результате травмы и так далее. Поэтому самое эффективное - это показаться врачу очно.

0

15

Спасибо

0

16

Пожалуйста :)

0

17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если бродячая собака лизнула руку,дотронулась, а на руке рана трехдневной давности, нужна ли вакцина от бешенства? Ситуация произошла на детской площадке в черте города, дома руки естественно вымыли с мылом. Заранее спасибо за ответ.

0

18

Если собака бродячая, и лизнула кисть руки (это принципиально важно), - тогда согласно официальным приказам и распоряжениям нужна "полная вакцинация", включая иммуноглобулин (который обычно вводится только в стационаре при госпитализации). В случае, если лизнула не кисть (предплечье, плечо и т.п.) - тогда показана только вакцинация вакциной. Насколько это все имеет смысл проводить в Вашем конкретном случае - нужно разбираться.

0

19

Спасибо. Ситуация такая, что недалеко от ребёнка я увидела собаку и просто испугалась, вдруг она его трогала, а у ребёнка на руке ранка зажившая маленька от заусенца.  Теперь вот и думаю,что делать.

Отредактировано Zoja S. (2020-03-19 19:31:13)

0