Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом шейки лучевой кости


Перелом шейки лучевой кости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, утро или вечер! У моей дочери (9 лет) закрытый перелом шейки лучевой кости без смещения. Травму получила 17.09, наложили лонгету. Рука правая. На боль она не жалуется, сегодня вечером плела фенечки, потом рисовала. У меня вопрос (в травмпункте как-то сразу даже не знала о чем спрашивать): не навредит ли ей сейчас такая моторика?

0

2

Мила написал(а):

не навредит ли ей сейчас такая моторика

Отсутствие боли в зоне перелома и сохраненная мелкая моторика- это хорошие прогностические признаки,так что думаю,что Ваши тревоги напрасны,но всё излишнее-вредно,поэтому не давайте ребенку уж слишком шалить и чрезмерно двигать поврежденной рукой. :glasses:
Чем только мои малолетние  "клиенты" после наложения гипсовых повязок не занимаются (особенно мальчишки)- и в футбол играют и на велосипедах ездят и по деревьям карабкаются... :dontknow:

+1

3

Спасибо огромное за подробный ответ!

0

4

Сегодня сняли лонгету. Врач сказал, что еще три недели нельзя заниматься спортом (фигурное катание). Может быть, он просто перестраховывается? На лед ее выпускать мне и самой пока страшно. Но хореографией-то можно? :unsure:

0

5

Мила написал(а):

Врач сказал, что еще три недели нельзя заниматься спортом (фигурное катание). Может быть, он просто перестраховывается? На лед ее выпускать мне и самой пока страшно. Но хореографией-то можно?

Если сустав работает и не болит,то заниматься физкультурой можно,хореографией- тоже(сломана была рука,а не нога :D ).Конечно,не стоит слишком напрягать руку.
А вот падать и повторно травмировать руку конечно нежелательно, пока слишком велик риск опять попасть в гипс :dontknow:

0

6

Спасибо за консультацию! Наш тренер тоже говорит, что руки для фигуриста - не главное  :D

0

7

Мила написал(а):

Наш тренер тоже говорит, что руки для фигуриста - не главное

Прошу заметить,что я говорил о возможности занятий ФИЗКУЛЬТУРОЙ, а не фигурным катанием,которое вряд ли относится к ФИЗКУЛЬТУРЕ!

0

8

Я все правильно поняла? Руку не нагружаем, не подвергаем дополнительному риску. Хореографией занимаемся под пристальным вниманием хореографа. ОФП - нагрузка только на ноги. На лед не выходим.

0

9

Мила написал(а):

Я все правильно поняла? Руку не нагружаем, не подвергаем дополнительному риску. Хореографией занимаемся под пристальным вниманием хореографа. ОФП - нагрузка только на ноги. На лед не выходим.

Логично и правильно на 100% :flag:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом шейки лучевой кости