Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Чем чревато это для моего здоровья?


Чем чревато это для моего здоровья?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Добрый день.

Осенний призыв еще не закончился, и поэтому остается у меня мало времени.
Прошу помочь мне, не совершить ошибку ;)

на одном из форумов прочитал пост:
Среди методов, которыми чаще всего пользуются призывники для «закоса» по здоровью, можно выделить несколько самых популярных.
1. На дистонию
При вегетососудистой дистонии периодически повышается давление, из-за чего человек испытывает головную боль. В армию таких не берут.
Суть метода: врач дает молодому человеку лекарства, повышающие давление (чаще всего — ампулу адреналина и ампулу атропина). Если выпить их за 15–30 мин. перед осмотром, давление «прыгает» так, что комиссия приходит в шок.
Чем это чревато? Самые неприятные следствия экспериментов с давлением — кровоизлияние в мозг, глаз, инфаркт миокарда, появление сердечной аритмии.

Скажите можете ли Вы это прокомментировать?
И на самом деле подскажите что мне грозит для здоровья?

0

2

Вы форумами не ошиблись? что комментировать-то? Попытку  членовредительства? Или ждали , что скажут- "да ну. фигня это все, глотай . что хочешь?" Комиссия не приходит в шок, комиссия говрит- "во, еще один... они нас что, совсем за  идиотов  считают? На стационарное обследование его..." По поводу побочного действия  атропина и адреналина- вас в гугле  забанили?

0

3

Хочу собственно, узнать опасно ли это для моего здоровья?

0

4

2D_MEN написал(а):

Хочу собственно, узнать опасно ли это для моего здоровья?

Для здоровья-не особо, а вот для жизни-да...

0

5

Можете по конкретнее? Не пойду же я в поликлинику с таким вопросом  :unsure:

0

6

Ну а поконкретнее-Вы же сами всё описали.. Инфаркт, инсульт, фатальные нарушения ритма... Вам мало? Ну, наверное, терапевты с форума Вам более детально смогут ответить... Это первое... Второе-как уже было сказано, призывника с повышенным давлением направят на стационарное обследование, где всё станет на свои места. Третье-ВСД, если мне не изменяет память, не является основанием для применения статьи и не препятствует.... балалам... Откройте "Расписание болезней", благо оно есть в сети в свободном доступе. И последнее-насколько мне помнится, адреналин при приёме внутрь не работает.
PS: Почему-то терапевты молчат...

0

7

а что тут говорить, Вы уже собственно всё сказали, добавлю только что с помощью приёма этой гадости можно добиться  только изолированной систолической гипертонии, вот будет давление 200/50, в армию  может и не возьмут, но жить будешь плохо и недолго... :mybb:

0

8

зеленый написал(а):

а что тут говорить, Вы уже собственно всё сказали, добавлю только что с помощью приёма этой гадости можно добиться  только изолированной систолической гипертонии, вот будет давление 200/50, в армию  может и не возьмут, но жить будешь плохо и недолго... :mybb:

Значит не стоит? Т.е. после приема может быть летальный исход или там тяжелые последствия, я правильно понял?
Получается что я  не смогу восстановить свое здоровье после этого.

0

9

Значит не стоит?

Ну, что значит- не стоит? Смотря что является вашей целью.... если инвалидность- то дерзайте...Потом расскажете на форуме -стОит или не стоИт...

+1

10

зеленый написал(а):

но жить будешь плохо и недолго..

Это если повезет. А иначе - плохо и долго... :confused:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Чем чревато это для моего здоровья?