Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » хронический пиелонефрит


хронический пиелонефрит

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Здравствуйте! Уже больше трех месяцев держится температура 37-37,2. В самом начале ничего не беспокоило, анализы были чистые, сейчас иногда ноют почки,в крови повышенные лейкоциты, в моче тоже, узи- члс расширена в обеих почках, наличие микроэлементов. Пропила ципрофлоксацин 10 дней, но сразу на следующий вечер была температура. Пью канефрон по 2т. 3р. в день.Что делать, подскажите пожалуйста!

0

22

Бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам сдавали? Внутривенную урографию делали?

0

23

Марина написал(а):

Что делать, подскажите пожалуйста!

Обратиться к своему терапевту (лечащему врачу), спросить о своем диагнозе (и, если таковой имеется, на основании чего он установлен? (Ваши жалобы, анализы и др. обследования))... Всю эту информацию выложить здесь и, возможно, Вам помогут советом.

0

24

Марина написал(а):

узи- члс расширена в обеих почках, наличие микроэлементов

Речь наверно не о "микроэлементах",а о "микролитах"(т.е.мелких камнях)......Ну а вообще предыдущие участники верно сказали-выложите результаты анализов, тогда может совет и будет...

0

25

Бакпосев мочи чистый, кровь на стерильность тоже, в общем анализе крови "э" (возможно эозинофилы)0, лейкоциты-55,2Н (норма 11.0-49.0) температура держится в основном перед mensis, гинекологию тоже проверяла. А при сниженном иммунитете бывает температура?

Отредактировано Марина (2010-08-03 16:38:37)

0

26

скажите пожалуйста я у меня хронический пиелонефрит в данное время у меня обостение в связи с простудой принимала нолицин темпиратура держится 37 можно ли заменить цефтриаксоном и какие таблетки может нужно принимать в коплексе? заранее спасибо.

0

27

: ольга 77
Вопрос не для заочной консультации. К врачу очно обратитесь.

0

28

Здравствуйте, 16 дней назад попала в больницу с диагнозом пиелонефрит. Прокалывали цефалексин и пила по 2 таблетки нолицина в день, так 8 дней. Затем перевели на амбулаторное лечение с рекомендациями пить нолицин по 2 таблетки, почечные чаи, морсы 1,5-2 л и т.д. Живем мы в поселке, врачу 70 лет, он честно сказал, что не знает как меня лечить, рекомендовал далее пить нолицин без срока длительности. Пью нолицин уже после выписки 9 дней, иного всего пью нолицин 17 дней. Анализы мочи уже 5 дней без белка, эпителий в пределах нормы. Анализы крови показывают еще имеющееся воспаление в организме.
УЗИ показывает песок и пиелонефрит левой почки. Посев показал чувствительность: нолицин, цефазолин, цефалексин, левофлоксацин.
Что делать, что и сколько пить?

0

29

ТаняSmelovsk написал(а):

Анализы мочи уже 5 дней без белка, эпителий в пределах нормы. Анализы крови показывают еще имеющееся воспаление в организме.

лейкоциты в моче есть,или уже нет?и что говорит о имеющемся воспалении в анализе крови?если только соэ,то оно очень долго может оставаться высоким

0

30

и есть ли вообще жалобы?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » хронический пиелонефрит