Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 21 страница 30 из 108

21

kadjaj написал(а):

вы увидели медицину изнутри.

А разве я где-то сказала,что увидела медицину изнутри???Так я не говорила.Но тем не менее познакомиться с врачами успела,и не один из них в личной беседе ни разу так не отзывался о своей профессии.Ну да впрочем,это ваша воля как говорить о своей работе.На стационаре я пролежала практически месяц и просто поняла,что я хотела бы этим заниматься,мне это нравится,мне это интересно.

0

22

Leende, Вы можете, не оставляя основную учебу, устроится мл. м/с-рой (санитарочкой). Днем будете на занятиях, а в ночь - на дежурстве. Ну, хотя бы на 0.5 ставки... Ну, хотя бы в течение года... И если Вы станете маньячкой (как kadjaj))), если Вам понравится запах крови, желчи и дерьма, если Вы полюбите пьяные драки в сан. пропускнике - тогда бросайте биофак и смело поступайте в мед.  :)

+1

23

это как повезёт с местом работы. могут быть плохими условия труда. быть не физиологическими. можно больше 24 часов без сна провести за работой. :'(
могут быть родственники слишком требовательными и занудными в зависимости от региона, которые будут от Вас ожидать чуда и относиться к Вам предвзято и с недоверием.
если на западе придётся работать, то в основном лежат пациенты очень преклонного возраста, которые вегетируют и живут благодаря достижению медицины "искуственно". В течение года они регулярно приземляются в больницу и какая от них благодарность, если у многих из них начинающаяся или уже далеко зашедшая деменция? и как я уже писал, в зависимости от региона и больницы могут родственники ещё Вас досаждать и ожидать, что после выписку какая-нибудь 85-90 летняя "мумия" будет играть в футбол/воллейбол.
плюс ещё врачебное начальство среди врачей в среднем ни очень и среди них могут попастья, если не повезёт, настоящие идиоты. до 30% коллег страдают статистически различными психологическими нарушениями. Также в некоторых больницах может быть т.н. выраженая знаменитая Иерархия
есть даже поговорка "нет начальства сволочней, чем начальство из врачей".

+1

24

Nikolaich,это интересно,я и не знала,что так можно.Обязательно разузнаю и попробую:)Это действительно хорошая проверка для себя самой.Вот только на первом курсе это врядли получится,а вот после окончания первого курса,на втором можно попробывать.Там уже будет чуть поспокойнее,в плане учёбы.Спасибо за совет:)

Rofe,родственники-это да,проблема.Я сама лично наблюдала как они чуть ли не с кулаками бросались на врача.Хотя он-то в чем виноват?Это конечно сложно,но в любой профессии есть свои издержки.В профессии врача их конечно гораздо больше,но ведь и сама работа сложная.Не доверяют люди сейчас врачам,бояться.А что поделаешь?Время такое...Это уже минус правительству нашему...

0

25

Leende, вот еще есть какой момент. Будучи биологом, мне кажется, Вы сможете найти себе работу в разных областях- учитель в школе, в каком-нибудь НИИ заняться наукой, в области экологии что-нибудь, даже врачом-лаборантом можно работать , может быть, где0нибудь на станции юных биологов-- Ну, это то, что пришло на ум. А придя в медицину, вы никуда потом отсюда не денетесь.. Нет, ну будете, конечно, меняться-поликлиника-стационар-поликлиника-стационар :)

0

26

хотя, конечно, медики-это особая каста. У них свой взгляд на жизнь, свой юмор.. Как говорил один наш профессор- "врач- это не профессия, а образ жизни" (а мы потом еще добавляли:"...а учитель- это не профессия, а диагноз"). если Вы готовы пахать, отдавая ве физические силы и эмоции работе, и получать копейки- приходите

0

27

дело даже и не в деньгах. у нас зарплаты последние годы поднимают, а всё равно мало кто хочет работать идти в стационар на полную ставку и ещё делать "дежурства". дежурства взял в кавычки, т.к. это в большинстве никаие вовсе дежурства, а в нарушение рабочего законодательства супердлинный рабочий день до 24-36 часов в зависимости от больницы по 4-6 раз в месяц. врачи становятся быстро у нас седыми. кому это надо? каждый имеет право на личную жизнь! если кто-то быстро начинает стареть и т.д., то кто с таким/такой захочет элементарно иметь секс? благодарные пациенты?   :D
конечно можно отдыхать на курортах, трястись в самолёте при турбуленциях и нервничать при пограничных контролях и на проверках в аэропортах, пить витамины и после работы ходить в фитнесс-центры, но это дурдом, а не жизнь. :rolleyes:

0

28

:D

0

29

Rofe написал(а):

дело даже и не в деньгах. у нас зарплаты последние годы поднимают, а всё равно мало кто хочет работать идти в стационар на полную ставку и ещё делать "дежурства". дежурства взял в кавычки, т.к. это в большинстве никаие вовсе дежурства, а в нарушение рабочего законодательства супердлинный рабочий день до 24-36 часов в зависимости от больницы по 4-6 раз в месяц. врачи становятся быстро у нас седыми. кому это надо? каждый имеет право на личную жизнь! если кто-то быстро начинает стареть и т.д., то кто с таким/такой захочет элементарно иметь секс? благодарные пациенты?   :D
конечно можно отдыхать на курортах, трястись в самолёте при турбуленциях и нервничать при пограничных контролях и на проверках в аэропортах, пить витамины и после работы ходить в фитнесс-центры, но это дурдом, а не жизнь. :rolleyes:

ржунимагу :D  :D  рофе, а у тебя сколько дежурств?  :D

0

30

5-6 у меня как и у большинства других., т.к. нехватка коллег. если бы все ставки были заняты, то выходило бы (3)-4.
а у тебя?

Отредактировано Rofe (2010-01-26 18:34:24)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете