Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вредно ли УЗИ??


Вредно ли УЗИ??

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вот,собсвенно,дискуссионный вопрос...Большая(наверное основная)часть врачей говорит ОДНОЗНАЧНО -нет...а если часто? Ну взрослому человеку наверное нет,а во время беременности? ИЛи Вот УЗИ мозга?(это ж тебе не живот какой-нить..) :huh:

0

2

Нет таких доказанных сведений, что УЗИ вредно... Но где-то давно читал, что в УЗИ-кабинетах не растут цветы... Почему? :dontknow:

0

3

Все узисты которых я знаю однозначно ругают узи и говорят, что фик забеременеешь и вообще вредятина все это  для самого узиста, для его глаз, рук, туловища и проч. Сейчас появляются всякие околонаучно-популярные статьи  свидетельствующие о вреде уз-волн для пациента. Я думаю, что нет дыма без огня  :dontknow:

Отредактировано kadjaj (2010-03-16 17:56:14)

0

4

Касательно УЗИ при беременности: не доказано, но считается что при угрозе срыва нежелательно смотреть вагинальным датчиком, чтобы не стимулировать сократительную активность матки.
Для самого врача УЗИ - парестезии пальцев, нагрузка на глаза, напряженная статическая поза.
А цветы не растут , потому что по правилам положено, чтобы в кабинете УЗИ не было окон (мол, меняющееся освещение мешает правильной интерпретации изображения). :blush:

+1

5

Объективных доказательств вреда нет никаких. Все остальное, это субъективные ощущения и парамедицинские рассуждизмы.  :rolleyes:

0

6

Мне вот тоже кажется,что узи это все же далеко не полезно..А то,что нет объективных доказательств,-так может никто этим серьезно не занимался...или последдствия отдаленны..Дай Бог,что все это не во вред..
Но конечно, польза узи в то же время,бесспорна(в плане-всегда можно посмотреть-полюбопытствовать-что там внутри)) ...
Вопрос,может Астре? А ребенок слышит УЗИ?????? Я понимаю,может этот вопрос кажется смешным,но я до сих пор мучаюсь вопросом этим... :huh:

0

7

Mari написал(а):

А ребенок слышит УЗ

Человек не слышит УЗ частоты. А ребенок (речь о плоде?) - это человек с нервной системой, не закончившей своего развития. Поэтому он тем более не слышит УЗ. ИМХО.

0

8

Да,я имела ввиду плод.

Nikolaich написал(а):

Человек не слышит УЗ частоты

-вот и хорошо. :flirt:  ой,а у нас реклама идет,придумали новое узи 4D!!!!! Даже не представить

0

9

Хотелось бы верить, что УЗИ безопасно для плода! Но, а польза от данного исследования бесспорна).

0

10

Всем доброго времени суток!
Насколько я знаю, узи все таки немного вредности несет.Хотя на сегодняшний день,есть более продвинутые технологии в гинекологии и узи в частности.
Так что причин для беспокойства перед узи я думаю нет.
С ув.Талан Артем

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вредно ли УЗИ??