Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И вновь о гепаринах

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Rofe написал(а):

контраиндицированы

Переведи  :D

0

22

dachernyshev написал(а):

Видимо по 2,5 и 5 тыс. это наше ноу хау

Наши ноу-хау - не всегда плохие. Например в кардиологии мы дружно начали отказываться от классификации СН по Стражеско и переходить на NYHA. А они взяли и приняли GNC7 - копия Стражеско (только вместо 1, 2а, 2б, 3 - 1,2,3,4) :angry:

0

23

Так я и не говорю, что это плохо  :dontknow:

0

24

зеленый написал(а):

но но но ему ещё надо рассосаться, а в результате чего он вдруг рассасывается,

А может фрагментируется и залёг где - то ,..а последствия потом ...каки новая хворьь, - и  доказательная медицина не в напряге..Я так ,как деревенский хирург. :glasses:

0

25

dachernyshev написал(а):

Переведи

=противопоказаны  :blush:

0

26

пару часов назад во время дежурства одному пациенту поплохело вдруг по дороге в туалет. Упал. медсёстры позвонили и сказали, что скорее всего лёгочная эмболия. Давление упало у него на 80/60. Одышка. На ЭКГ появление неполной блокады правой ножки и на I, II появление зубца S. на ЦТ двусторонняя фульминантная лёгочная пневмония. Пациент пришёл с пневмонией и не получал гепарины.

0

27

Rofe написал(а):

двусторонняя фульминантная лёгочная пневмония

Пневмония или застой при сердечной недостаточности ?

0

28

Rofe написал(а):

пару часов назад во время дежурства одному пациенту поплохело вдруг по дороге в туалет. Упал. медсёстры позвонили и сказали, что скорее всего лёгочная эмболия. Давление упало у него на 80/60. Одышка. На ЭКГ появление неполной блокады правой ножки и на I, II появление зубца S. на ЦТ двусторонняя фульминантная лёгочная пневмония. Пациент пришёл с пневмонией и не получал гепарины.
0+-

Валера а картинка то оченно похожа на ИМ, и вот товарищи по теме, имеем допустим тромбоз глубоких вен нижних конечностей,что и в какой дозировке назначать, меня эти дадзыбао по ТЭЛА не вдохновляют, я это не в тест,просто таки имею с этим,и хочу знать мнение колллег...иногда даже и сам теряюсь...

0

29

о извините, я так быстро писал во время дежурства под стрессом, что описался. у него оказалась естественно фульминантная двусторонняя лёгочная эмболия. хотя и дали очень быстро ещё до транспортировки на интензив гепарин-болус в количестве в 5000 в/в, но это уже ничего практически не дало.
Поэтому лучше всё-таки делать профилактику тромбозово. я привык работать с клексанами. даю рекомендованную дозу по 0.4, а если есть сомнение, давать или не давать, то дают некоторые врачи гомеопатическую дозу 0.2 чисто из юридических соображений.

0

30

У нас клексан дороговат. Пользуемся редко (для лечения). Для профилактики - в основном, цибор и арикстра.

0