Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите поставить диагноз!


Помогите поставить диагноз!

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

желательно исключить ещё целиакию (непереносимость глутена).
также надо провести, как я уже писал, диагностику анемии, т.к. может быть у вас в крови полно железа, но оно по каким-то причинам просто не усвавиается. поэтому может вы его субституцию не переносите.
Также надо разобраться с причиной гипокальциемии и соответсвенно при надобности субституировать.
ПОчитайте ещё о порфирии.
какие медикаменты в настоящий момент принимаете?
что показала эхокардиография?

0

12

...все эти мышечные дела и прочие неврологические проявление, то на это невропатологи как правило первым делом говорят, что надо разобраться для начало с кальцием и анемией, т.е. с терапевтическими делами. а они у Вас ещё не раобраны как следует. Железо и ферритин Вам не определяли. Костный мозг не пунктировали, электрофорез не делали. Т.е. с Вами работы ещё не початый край, чтобы поставить окончательный диагноз. Поэтому и Ваши врачи тоже не могут его по это причине поставить.  :dontknow:

0

13

Отвечаю сразу на 2 сообщения- результаты колоноскопии я выкладывала в первом сообщении... Ректороманоскопия показывает приблизительно тоже самое-на слизистой всего кишечника-небольшие трещинки неясного генеза, сильная отёчность... 
Целиакию исключили год назад...  Железо мне определяли несколько раз-последний раз-на днях-4, в том-то и проблема, что через кишечник-не усваивается, а на в/в-я писала про реакцию... В настоящий момент принимаю Адестон, Хофитол, Актовегин, Пропонорм, Адонис Бром, Фенибут, НСПВ в микродозах, чтоб хоть как то снять боли....
Тут столкнулась ещё с одной поблемой-диагностикой болезни Фабри,  больше половины Питерских лабораторий слыхом не слыхивали о таких анализах...
Эхокардиография показывает тахикардию и экстрасистолию, но это в последние несколько месяцев, раньше не было.

Отредактировано Lyudmila1962 (2010-06-10 15:41:40)

0

14

зачем Вы принимаете одестон и как долго? зачем принимаете экстракт артишока (хофитол) и как долго? актовегин для чего? почему именно пропафенон, а не другой антиарритмик при экстрасистолии или тахикардии? сколько у Вас вентрикулярных экстрасистолий в 24-х-часовой ЭКГ?
что показала эхокардиография по поводу пульномального давления и др. важных параметров работы сердца?
Вам тест на абсорбцию железа делали? Гемокульт (тест на наличия крови в стуле) делали? когда Вы принимали препарат железа, то в какой дозе?
сколько у Вас длится анемия и с каких пор у Вас непереносимость железа при оральном и перентеральном введении?
как долго принимаете Адонис-бром и зачем?
зачем Вы принимаете фенибут (ноотроп)?
Важна очень гастроскопия, тем более на фоне приёма нестероидных без защиты желудка!!!! может у вас там геморрагический гастрит или язва какая с хрон. кровотечением?
какие нестреоидные принимаете?
наличие мочевой кислоты в крови?
как долго у Вас адипозитас?

Отредактировано Rofe (2010-06-11 01:35:45)

0

15

Какой уровень АТ ТПО ? Повышение ТТГ при нормальном Т4 говорит о субклиническом гипотиреозе. Калий низковат (возможно, потеря электролитов из за растройства стула).

0

16

какое у Вас в основном давление? не теряли ли вес последние время? спрашиваю в том плане, нету ли Болезни Аддисона.

а так в настоящий момент из этой всей кучи симптомов важными пока лишь выступают на мой взгляд обычные банальные частые заболевания как подозрение на гастрит/язву на фоне приёме НПВС с возможным кровотечением.
подозрение на сердечную недостаточность на фоне лечения (не понятно по каким показаниям) антиаритмика и железодефицитной анемии.
гипокальциемия (несубституированная)
Болевой синдром позвоночника в рамках гипопаратиреоза.
Ну и адипозитас как благоприятный фактор для развития варикоза, дегенеративного болевого синдрома позвоночника, а также ишемической болезни сердца и т.д.

0

17

Одестон и Хофитол принимаю больше 2-х лет, небольшими курсами, микродозами, и не каждый день, потому как есть симптомы холестаза.
Адестон-для коррекции сосудистых нарушений, после перенесённой кори в молодости периодически возникают диэнцифальные кризы, а на данный момент- отнимается вся левая половина тела, при погружении в глубокий сон, допплер показал варикозное расширение вен во всем организме, но без тромбоза, а так же нарушение венозного оттока. Фенибут принимала несколько раз, курсами,для седативного эффекта без миорелаксации, потому что при миорелаксации становится гораздо хуже... Адонис Бром и пропонорм-от арритмии,бета-адреноблокаторы не идут, становится плохо с головой. Кстати, арритмия сопровождается судорогами и обмороками. особенно при изменении положения тела из горизонтального в вертикальное. А/Д с декабря 2009-150/90, на фоне приёма эутирокса, при кризах повышается до 190/100, но бывают дни с нормальным давлением, не пойму, от чего это зависит...
Есть ещё гиперплазия ножки надпочечника, но адреналин в норме. Вес в последнее время не теряла. А насчёт ожирения-я всегда имела такой вес, как сейчас, даже больше, но после смерти мужа скинула 25 кг, которые потом и набрала...
Язву исключили,  гастрит тоже, последнее ФГДС-2 месяца назад, да и желудок особо не беспокоит...
Из НСПВ принимаю кеторол и анальгин по четвертинке, не каждый день, а когда совсем сил нет терпеть.

0

18

House MD, расшифруйте мне, пожалуйста, что значит АТ ТПО?

0

19

АТ ТПО - антитела к тиреоидной пероксидазе

0

20

если судороги при синкопах, то надо исключить эпилепсию. какой у Вас был пролактин после судорожного приступа? было ли при этом спонтанное мочеиспускание или спонтанное испражнение? что показала ЭЭГ?
этот антиаритмик назначают лишь как средство последнего выбора из-за ни очень безобидных побочных действий, когда уже другие не помогли. ...тем более при возможной сердечной недостаточности. При экстрасистолиях назначают в основном бета-блокаторы. какие бета-блокаторы принимали и в каких дозах?
пробовали от давления принимать АЦЕ/АТ1 ?
Вам гемокульт делали (тест на обнаружение крови в стуле)?
У Вас ПВНС вызывают панцитопению? Если так, то новальгин ни очень в этом плане. обычно в таких случаях в западных странах переходят на трамал и опиаты, которые при длительном приминении лучше переносятся, особенно опиаты.
в какой дозе принимали тогда препарат железа в таблетках?
пробовали принимать Ибупрофен?
для седативного эффекта пробовали принимать обычные транквилизаторы?
от хронических болей низко-дозированный антидепрессант амитриптилин?
проверяли на наличие камней в желчном протоке?
чем лечите хрон. цервицит?
обследовали ли стул на наличие токсина клостридий?
проверяли ли кровь на Иерсиниоз?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите поставить диагноз!