Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите поставить диагноз!


Помогите поставить диагноз!

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

УЗИ поджелудочной показало неоднородную структуру, протоки не расширены, врачи говорят-реактивное состояние, что она практически не работает... Определяла только амилазу... Стыдно признаться, но мы находимся в глубокой переферии, в Ленинградской области, так что наши врачи не знают, что такое экзокриновая недостаточность поджелудочной железы, а так же обследование ЭРХПГ, расшифруйте пожалуйста.  После удаления желчного пузыря-желчь-густая, как замазка. при приёме железа в/в, я писала, что на теле появляются царапины неясного генеза, которые через несколько часов сами проходят.
Ещё вопрос: может ли такую клинику давать какая-нибудь печёночная инфекция, или врождённые заболевания? Есть смысл обследоваться, как считаете?

0

32

ERCP = ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ РЕТРОГРАДНАЯ ХОЛАНГИО-ПАНКРЕАТОГРАФИЯ

на УЗИ экзокриновой недостаточности поджелудочной не видно.
как правило сначало лечат найденные заболевания оптимально и при недостаточности терапии обследуют дальше на наличие каких-либо экзотических заболеваний. А так у Вас с заместительной терапией выглядет не оптимально. Кардиологическая проблема не оптимирована, давление тоже.
Абдоминальная симптоматика до конца вроде не совсем обследована, если у Вас клинические признаки холестаза.
Вес тоже не оптимирован и т.д.

0

33

Мониторинг я последний год не делала, но разовые кардиограммы не показывают отклонений от нормы. И все это проблемы с  сердцем были расценены как проявление диэнцефальных кризов смешанного характера, только в последнее время они практически непрерывны. 8 лет эти кризы снимались феназепамом и реланиумом, пока не пояавилось привыкание и сильная миастения, что и ухудшило состояние. Не может ли это быть начинающимся климаксом?

0

34

Lyudmila1962 написал(а):

И все это проблемы с  сердцем были расценены как проявление диэнцефальных кризов смешанного характера

... и поэтому назначили антиаритмик последнего выбора. где тут логика? :question:  и что Вы подразумеваете под диэнцефальными кризами? ... как  сказать точнее по -русски, обычная "дестабилизированная гипертония"?  и при этом ничего не назначено для снижения давления?

0

35

Lyudmila1962 написал(а):

1. Как связанны постоянная аритмия (экстрасистолы по 3-4-5 шт) и тахикардия-чаще лёжа,ощущуние "паутины" на левой половине туловища (лицо, рука, нога, бок),потом боль,онемение, как будто отсидела ногу,тошнота,озноб,распирающая боль в области солнечного сплетения, подъем температуры,горечь во рту,приступы внезапной сонливости? Всё это поисходит одновременно и приступообразно...

Вот эти симптомы и были расценены, как диэнцефальные кризы неясного генеза...  А антиарритмик назначили, чтобы снять сердечные проявления этих кризов. Врачи говорят, что в этом случае более значимы проблемы с сосудами и головой, но что это-они затрудняются сказать. Говорят, что сердечная симптоматика-вторична. Кстати, давление последний месяц нормальное-120/70.

0

36

по описанию похоже на аневризму аорты или порок сердца.  надо эхокардиографию делать или по-другому называется Узи сердца. точно Вы не написали, делали ли Вам его или нет. как Вам уже советовали, смените кардиологa.
у Вас давление на 2-х руках одинаковое?

Отредактировано Rofe (2010-06-18 18:26:05)

0

37

но мы находимся в глубокой переферии, в Ленинградской области

Гы... а где ж тогда я нахожусь ? Аж страшно стало :(

0

38

УЗИ сердца делали-аневризмы нет,порока тоже. Кардиологи консультировали разные, в том числе и Питерские. Кстати, Питерские неврологи приписывают к диэнцефальным кризам ещё и судороги в момент засыпания и  давление в голове.
Я посмотрела аннотацию к пильпофену-там написано, что побочный эффект-задержка мочи и боль в мочевом пузыре. У меня это есть, как реакция на НСПВ, можно ли его принимать в этом случае? И ещё-с осторожностью при судорогах-не станет ли хуже?
Последнее время меня беспокоит вязкая слизь в носоглотке, желудке (по результатам недавнего ФГДС), влагалище, и стуле. На Ваш взгляд, что это может быть?
Вы спрашивали про определение альбумина, я хотела бы спросить: для чего Вы хотели знать его уровень? Просто я сдавала давно, могу пересдать...

0

39

сложно сказать. может медикаменозная причина, может быть в рамках гормонального заболевания, анемии, электролитного нарушения и т.д. для муковисцедоза возраст мало подходит.
Альбумин смотрят при отёках и при гипокальциемиях. Но скорее всего у Вас отёки в рамках Вашего гормональной или/и возможного сердечной недостаточности.
В принципе все антигистаминовые препараты и в т.ч. прометазин обладают теми возможными побочными эффектами, но они очень редки и о них никто как правило в больницах при назначении не думает. Просто последний ещё немного обладает нейролептическим действием.

значит, выходит, у Вас всё-таки питерские неврологи предположили судорожные приступы! ;)  а что они Вам ничего в этом случае не назначили? У нас самые ходовые среди антиэпилептических медикаментов при невропатических болях - это габапентин. Более лучший и более дорогой- Прегабалин.  Последний можно назначать ещё при генерализованных состояниях страха. Поэтому эти 2 Вам для лечения хрон. болей и ещё с судорогами даже могут лучше подойти.  есть конечно другие более дешевые и довольно распространёные антиэпилептические препараты как кармамазепин, например. Но их не назначают в больницах при невропатических болях.  лишь карбамазепин ещё при невралгии тригеминуса.
А что у Вас по подову магния (magnesium) в крови? понижен или повышен? пробовали принимать препараты с магнием для сердца или в качестве пищевой добавки?

0

40

Уровень магния-нормальный. Мне кололи магнезию, стало хуже с мышцами. Вы спрашивали про давление-разное на каждой руке, разница на 10-20. Спасибо за помощь в подборе лекарств. Знать бы ещё, откуда все эти боли. Врачи говорят, что есть, мол, одна причина, которая и даёт всю эту клинику, но что это за причина-не знают...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Помогите поставить диагноз!