Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » ЗАБОЛЕЛ помогите


ЗАБОЛЕЛ помогите

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Roman написал(а):

может хорошую, можно , платную клинику посоветуете

Хорошая платная клиника - это для Вас будет наилучший вариант. ИМХО. После ее посещения отпишитесь пожалуйста.

0

22

Rofe написал(а):

Проявляется синдром гипервентиляции усиленным дыханием, нарастающей тревогой, ощущением нехватки воздуха с ощущением невозможности вдохнуть или выдохнуть воздух полной грудью. Несмотря на усиленное дыхание, больные плохо переносят душное помещение, постоянно стремятся на свежий воздух. Возможно появление чувства кома в горле, "мурашек" на коже, похолодания рук и ног, или нестойкости походки. Может появляться страх потерять сознания или даже умереть. Все эти проявления резки обостряются в ситуациях эмоционального напряжения (экзамен, долгожданная встреча, публичное выступление, транспорт, особенно метро, высота).

Очень мало схожего  ощущением нехватки воздуха с ощущением невозможности вдохнуть или выдохнуть воздух полной грудью. Несмотря на усиленное дыхание, больные плохо переносят душное помещение, постоянно стремятся на свежий воздух совсем такого нет.

0

23

все проявления не обязательно должны быть. кроме того то приведённое мною описание ни очень на мой взгляд. есть в инете получше статьи к нему. просто привёл то, что первым на глаза попалось в русско-язычном инете.
если есть сомнение, то обратитесь во время очередного приступа к врачу и пусть он Вам определит состав в крови углекислого газа, кислорода и <pH>. потом расскажите нам о результате  ;)
ещё хотел бы заметить, что понятие об этом синдроме пришло с западной медицине и не все Ваши врачи могут о нём знать. они в большинстве догадываются конечно, что это больше психо-соматическое проявление, но суммировать его как синдром в большинстве не могут, в чём Вы сами были свидетелем.

0

24

Nikolaich написал(а):

Хорошая платная клиника - это для Вас будет наилучший вариант.

думаю, что его уже обследовали наши коллеги предостаточно и даже предложили правильное лечение (феназепам) в плане тех приступов. Только я бы лучше предложил принимать его во время очередного приступа, а не курсом. Да и он сам пожет попробовать во время очередного приступа подышать в полиэтиленовый или бумажный пакет, чтобы снизить гипервентиляцию.

0

25

Rofe написал(а):

его уже обследовали наши коллеги предостаточно и даже предложили правильное лечение (феназепам)

Уважаемый Rofe, вот что пациент думает по этому поводу

Roman написал(а):

херни всякой спасибо у наших участковых врачей наслушался

Roman написал(а):

это индивидуальная непереносимость скорее всего ( кстати нарколог так и сказал ) если сильно беспокоят нервы предложил феназепам недельку поесть . , покушайте витаминов попейте пустырника вот стандартный ответ .

А когда ему придется заплатить деньги за обследование и за выводы врачей (возможно те же самые), у него (возможно) появится уважительное, а не потребительское отношение к здоровью со всеми вытекающими...

0

26

Да и он сам пожет попробовать во время очередного приступа подышать в полиэтиленовый или бумажный пакет

Кстати, где то попадалось. что именно в бумажный. или даже  в сложенные лодочкой ладони , но не в полиэтиленовый...Никто не знает, почему такая нелюбовь к синтетическим пленкам? О_О

0

27

Nikolaich написал(а):

А когда ему придется заплатить деньги за обследование и за выводы врачей (возможно те же самые), у него (возможно) появится уважительное, а не потребительское отношение к здоровью со всеми вытекающими...

может в этом ты совершенно и прав. :cool:

0

28

Сходил назначили кучу анализов нв ферменты , вирусы , пошел сдавать . сказали скорее всего это заболевание печени или поджелудочной  . к неврологу или нервапотологу или наркологу даже не направили .

если неврозы появляються после интоксикаций , то смысла лечить невроз феназепамом нету а то и усугубить состоянии может . вот кому верить ... пошел дальше лечиться .

0

29

Nikolaich написал(а):

Rofe написал(а):его уже обследовали наши коллеги предостаточно и даже предложили правильное лечение (феназепам)Уважаемый Rofe, вот что пациент думает по этому поводу Roman написал(а):херни всякой спасибо у наших участковых врачей наслушался

Есть причины на это  , регулярно раз в месяц ходил к врачу с жалобами на температуру 37.2-37.5  на плохое состояние и боли при вдохе , врач отправил на флюрографию , потом сказал еш витамины , приходил снова и снова , тоже самое . . через месяцев 8 -10 температура поднялась до 38.5 он меня 3 дня лечил антибиотиками когда они не помогли вызвали скорую там положили обследовали поставили соркаидоз II а вы говорите когда он денег заплатит прислушаеться , солидарность...

а забыл,  доктор на флюрографию посмотрел нечего неувидел , а во флюрографическом кабинете видимо тоже , но посмотрев этот снимок врач из НИИ пульмоналогии сказал что уже видно тут .

Отредактировано Roman (2010-06-24 19:04:30)

0

30

судя из Вашего сказаного складывается впечатление, что Вы имеете недостаточное представление о Вашем заболевании. поэтому посоветую почитать о нём в инете, тогда Вам станет понятно, что сроки его диагностики и начало его лечения не играют большого значения, т.к. это всё-таки совсем не рак, хоть и название звучит довольно страшно. Также при этом заболевании могут поражаться и другие органы. Там что-то приболело, где-то неприятное ощущение, - от этого уже паническая атака с последующей гипервентиляцией с порочным кругом.

сразу на компьютерную томографию молодых пациентов без важных показаний не посылают, т.к. это вредно: большая доза облучения, аллергия на контрастное вещество вплоть до временного отказа почек и т.д. Это старцев можно направо и налево облучать. Также радиологи ругаются, если показания к комьютерной диагностики не слишком уважительные, особенно если её назначают молодым и в срочном порядке.
одна КТ равна 3-5-летним дозам годового естественного радиооблучения.

Отредактировано Rofe (2010-06-24 22:43:23)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » ЗАБОЛЕЛ помогите