Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением


Оскольчатый перелом голени со смещением

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

Большое спасибо за советы!)
Сегодня была у врача, сказал ходить и приступать на ногу на 20%, а я никак не могу разработать походку.. =(( Подошва гипса только на пятке, получается приступаю как на каблук,оч неудобно.. В моем случае на пятку идет больше нагрузка, чем на мысочки (пальчики) Мне это не навредит?

Когда приступаю - нога не болит, но из-за неудобства, не могу давить больше 5 кг, боюсь.. Что делать? подскажите плизз..

0

22

Извините за долгое молчание- были объективные причины (врачи тоже имеют право на отпуск).
В отношении нагрузок- пока вы в гипсе- приступайте столько,сколько можете без боли.
Нагрузка на пятку полезна.
Выздоравливайте!

+1

23

Поздравляю с отпуском!!! В такую погоду хорошо отдыхается)
Спасибо, иду на поправку, с каждым днем прибавляю силу надавливания, уже 7 кг (судя по весам) =)

0

24

Добрый день, Доктор! Очень нуждаюсь в Вашем совете..

Сегодня ездила на прием. Прошло 4 мес. Делали снимок.  Лечащий врач сказал: "ты зависла между неебом и землей"! Что-то вроде того: "хуже не стало, но и лучше тоже не стало"
За 10 дней, увеличила нагрузку на ногу при ходьбе с 5кг до 15кг. Ничего не болит, но "шевеление" оч мешает и смущает.. Леч. врач подавил на ногу со всех сторон (как-будто он ее ломал) и сказал, что "шевеление" не чувствует.. После чего нога оч оч сильно отекла, но не болела..
Он беспокоится, почему на малоберцовой кости мазоль вообще отсутствует.. С чем это связано? Ведь такая кость за 4 мес. уже должна была давно срастись?!
Еще сказал, наступить на весы (до боли) и определив болевой порог ходить на 2 кг меньше.. Это стоит делать?

Судя по снимку, сколько времени осталось?..оч важно знать, сессия..

http://i072.radikal.ru/1008/83/cb5ebddf3c16.jpg

спасибо!

Отредактировано Ангелина (2010-08-23 15:37:55)

0

25

1.Подобные переломы срастаются около 6-8 месяцев,так что бить тревогу рано.
2.Костная мозоль рентгенологически определяется позже,чем клинически,отсутствие микроподвижности при боковых нагрузках (так как делал Ваш доктор) обнадеживает и свидетельствует в пользу образования костной мозоли. :)
3.Малоберцовая кость практически не испытывает нагрузки при ходьбе,поэтому её сращение или несращение на функцию ходьбы  влияет незначительно.
4.

Ангелина написал(а):

Еще сказал, наступить на весы (до боли) и определив болевой порог ходить на 2 кг меньше.. Это стоит делать?

Определить нагрузку с точностью до грамма невозможно,так что ходите так,как ходится,лишь бы не было сильной боли и отека во время и после ходьбы.
5 Сроки устанавливают не врачи,а ТОТ, кто значительно умнее и мудрее нас,только живет ОН высоковато  :D
6. Реально ли пройти курс электрофореза с 5- процентными хлористым кальцием и магнезией на зону перелома,массаж мышц спины,бедер,самостоятельную перкуссию (постукивание кончиками пальцев) зоны перелома? Это на мой взгляд стимулирует остеогенез,т.е. образование костной мозоли. :glasses:
7 Самое главное!!! Не теряйте веры в свой организм и надежды на выздоровление! :flag:

+1

26

Спасибо Вам за поддержку..Когда вышла из кабинета врача, захотелось плакать..А Ваши советы и ответы помогают жить и не падать духом!)) Неужели врачам сложно поговорить с пациентом и доступно ему объяснить?! (накипело..)

Мой врач сказал про электрофорез: "А зачем он тебе?" и направление не дал..Но пока он был в отпуске, я получила направление от его сменщицы)) На массаж могу ездить, но я не могу ложиться на живот, нога не дает..А как мне говорили знающие люди - массаж делают на животе..

0

27

Ангелина написал(а):

.А как мне говорили знающие люди - массаж делают на животе..

А что мешает лечь на живот? Можно под голень подушечку подложить,чтобы удобнее было или делать массаж,лежа на здоровом боку.

0

28

Наверное больше страх, чем боль.. Страх того, что он "шелохнется".. Буду пробовать ) Спасибо)

0

29

Страх всегда мешает жить!

0

30

Это точно)) Если бы сказали: все срослось,ходи,страха было бы меньше)

Ездила в платную клинику, врач сказал сделать узи вен, и хороший снимок..может даже тамограмму в 3D (или как это называется?) Чтобы четко знать какая мазоль у меня и какую нагрузку следует давать.. Как вы думаете, это стоит сделать?

Узи вен уже сделала, дали выписку и на словах сказали, что все замечательно!)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Оскольчатый перелом голени со смещением