Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Снимаем Фильм. Нужна Ваша помощь.


Снимаем Фильм. Нужна Ваша помощь.

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Беспокоит Вас режиссер-постановщик. Величать меня Дмитрием. Сейчас я делаю со своей бандой короткометражный некоммерческий художественный фильм для международных фестивалей. Ооочень зубастая драма, хронометражем в 16 минут. И мне, как воздух, нужна больничная палата для съёмки. Но вот, беда: у нас совершенно нет денег, а ещё я и понятия не имею, сколько и каких бумаг нужно собрать, чтобы официально попасть со своей съемочной группой в больницу. Палата нам нужна на одну ночь. Может, управимся и быстрее… но черт его знает. Придёт шесть человек, всё тихо и мирно снимет, и точно так же уйдёт.

Когда-то я навещал друга в ЦИТО. И там была большая и светлая палата. Но, блин, как попасть в такие заведения??? Ведь потребуют рентгеновские снимки отпечатков пальцев моего прадедушки, да ещё и заверенные нотариально. Ещё я думаю, потребуют справки из всяких там КГБ, МВД, СОБЕС, и т.д.  Я  чувствую, что не пробьюсь через эту бюрократическую машину… :(  она меня просто сожрёт. :( Уважаемые доктора, помогите спасти Фильм! 

В идеале нам нужна палата с окном, с больничной койкой, нужен хоть какой-нибудь ночничок над  койкой – это обязательно, ещё нужна хм… эээ…  (простите мне мою безграмотность) палка для капельницы. Но это ещё не всё. Сейчас я в конец обнаглею и продолжу: нам бы забинтовать актрисе голову. Ну, знаете, как это делается при травмах? Мы же, конечно,  и сами замотать сможем. Но Вы же смеяться потом над нами будете. :)

Ещё нам бы снять проход по отделению (диалог врача с главным героем по пути в палату). Но, как я понимаю, ночью этого нам никто не даст сделать… и я даже не знаю, как быть.

Снимать будем на цифру и никаких грузовиков с дизель-генераторами, софитов и т.д. – НЕ будет. Мы очень мобильные и тихие.

Хочу ещё вот, что добавить: фильм этот очень жизненный. Врач в фильме – герой положительный и ничегошеньки плохого о медицине в фильме нет. Могу выслать и сценарий, здесь никакого секрета нет. Я даже уговорил поучаствовать в фильме изумительнейших актеров… будет даже и народный артист России… и они тоже участвуют забесплатно, они тоже участвуют ради идеи.

Мне ТАК нужна палата! Пожалуйста, помогите!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Мой телефон: 9695909
Email: court_metrage(вставить сюда собаку)emotionsproduction(а сюда точку)ru

Да! Снимать планируем с 18 по 25 августа. Именно в этих числах нам и понадобится палата. Мы обитаем в Москве, соответственно, и больничку ищем либо в Москве, либо в ближайшем Подмосковье. Мы не пьём, не курим, оденем бахилы, подмоемся.. :))) Сделаем всё, что Вы скажете. Только пустите снять.

C наилучшими, Дима.

0

2

С Москвичами на этом форуме не густо, т.е. их нет совсем  :dontknow:

0

3

dachernyshev, приветствую!! :)

Я даже не знаю, что мне делать... :( все вопросы кинопроизводства я уладил (ну, что-то ещё решается),
а вот со съёмкой в палате ничего пока придумать не могу.. :(

0

4

Попробуте просто прийти в обычную больницу и поговорить с зав. отделением или начмедом. В больницах существуют помещения, которые используются редко и вполне вам подойдут. Например и нас в приемном отделении есть инфекционный изолятор, вам подходит идеально - используется по назначению редко, находится на отшибе, отвечает вашим требованиям по мебели. Был бы я администратором в Москве, я бы вам разрешил.  :)

Отредактировано dachernyshev (2010-08-05 23:21:33)

0

5

Dachernyshev, здравствуйте ещё раз! :)
Вы бы разрешили? Значит, врачи не кусаются?? :)
Я попробую зайти в больницу... а там уж - как карта ляжет. :-Х
С уважением и наилучшими, Дима.

0

6

Отпишитесь обязательно, а то интересно очень, что в итоге выйдет.
Фильм раз уж некоммерческий куда-нибудь выложите и нам ссылочку сюда забейте. Пожалуйста.

0

7

терапевт, сделаем. ;)

0

8

Господа медики, здравствуйте! :)
Помогите, пожалуйста, советом: по сценарию есть хирург-травматолог, что провёл днём
две сложнейшие операции и остался в больнице на ночное дежурство. Вопрос: какая
форма ему больше подойдёт:
Вот такой костюм: http://mkc1.ru/files/foto/M-134b.jpg
или вот такой: http://tdelit.ru/image/katalog_atkara/bol/5-003.jpg

Вот берем 11 часов вечера. Вот как врач после двух операций в такое время может
быть одет на дежурстве?? Это халат или хирургический костюм?

Заранее благодарю!

С уважением!!

0

9

Оба варианта приемлемы,у нас обычно на операционный костюм (второй вариант) надевается белый халат.
Желательно для достоверности,чтобы халат был не слишком новый,не сильно белый,слегка "пожёваный",а то получится не реальный доктор,а "картинка с выставки".

0

10

больше подходит 2е. Но только такую спецобувь (это действительно медобувь), как правило, никто не носит  :dontknow: как, впрочем, и туфли на каблуке с 1 рис сутки никто носить не будет

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Снимаем Фильм. Нужна Ваша помощь.