Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Неправильно сросшийся перелом луча, что делать?


Неправильно сросшийся перелом луча, что делать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! У мамы (53 года) был перелом  со смещением, 1 сентября сняли гипс, сделали снимок, врач сказал что все замечательно, но даже я далекая от медицины, полагаю что перелом, сросшийся таким образом – это  далеко не «замечательно». Даже визуально рука искривлена, пальцы действует, но шевелить кистью, так как раньше конечно, не получается. Отек спустя 3 дня сохраняется. И в области перелома рука немного теплая. Поэтому очень нужно ваше мнение, насколько это все плохо? Как можно изменить сложившуюся ситуацию с запястьем? И могут ли быть последствия  в виду «такой руки»?
Заранее спасибо.

http://s58.radikal.ru/i162/1009/f9/c8f884e8aa8c.jpg

Отредактировано Кира (2010-09-03 14:54:12)

0

2

На рентгенограммах- перелом лучевой кости в типичном месте с угловым смещением дистального отломка в ладонную сторону (т.н. перелом Смита ).
При отсутствии весомых противопоказаний показано оперативное вмешательство- открытая репозиция отломков с фиксацией отломков одним из многих существующих методов (накостная пластина,аппарат Илизарова).
При отсутствии возможности оперативной коррекции - длительная разработка сустава и пальцев (возможно без реальных результатов).

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Неправильно сросшийся перелом луча, что делать?