Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БУДУЧИ УКУШЕННОЙ СОБАКОЙ (ВОЗМОЖНО БЕШЕННОЙ) И ПОЛУЧИВ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА, ЯВЛЯЮСЬ ЛИ ОПАСНОЙ ( ПЕРЕНОСЧИКОМ ВИРУСА) ДЛЯ СЕМЬИ?

0

22

1.Прививки от бешенства делаются не в один день,а курсами - минимум 4 инъекции( за 3 недели),максимум- 7 инъекций (за 3 месяца). :glasses:
2.До развития клиники бешенства ( а это от нескольких дней до месяца и больше в зависимости от тяжести укуса) пострадавший для членов семьи не опасен (если,конечно,не будете кусать своих родственников) :D

0

23

СПАСИБО, ОГРОМНОЕ)

0

24

Ната1979 написал(а):

Я вроде бы даже сейчас успокоилась.

И это правильно!

0

25

Можете быть спокойными. Через царапины не заболеете ( даже если бы они и были))). Вот если бы она вас укусила, ну или вы ее) Тогда да. :rofl:

0

26

Добрый вечер. Вчера на нашего кавказца напала лиса. Явно больная, потому что здоровая к собакам и к людям не подошла бы.  Лису пристрелили. на собаке следов явных укусов нет., но могла попасть слюна, в процессе схватки. Собака привита в ноябре прошлого года. Теперь меня мучает вопрос, могли ли мы заразиться бешенством путем осмотра шерсти собаки, она нам в это время вроде и  руки облизала. Руки конечно потом мыли, но мало ли...

0

27

Наталья_Ц написал(а):

Теперь меня мучает вопрос, могли ли мы заразиться бешенством путем осмотра шерсти собаки, она нам в это время вроде и  руки облизала.

Риск заболеть бешенством в Вашем случае минимален,если на руках не было ран и царапин. Если остаются сомнения рекомендую профилактически ввести КоКАВ по схеме 2:1:1 (  2 мл в первые сутки,затем по 1 мл на 7-е и 21 сутки).

0

28

Спасибо за ответ. Жаль поздно его увидела(((Сегодня  консультировались в трех разных местах - везде сказали колоть. Поехали в травмпункт, там тоже врач назначил полный курс уколов (всего вроде 6 шт). Первый уже сделали((((  Понимаю что перстраховываються, но лучше наверное перебдить...

Скажите пжл-та, а как долго активен вирус бешенства, например на разных поверхностях. Мы лису-то сожгли, а землю с кровью просто далеко закинули. Могут например кошки заразиться?

После этого случая прям настоящая паранойя началась, дома еще кошки непривитые живут, завтра в ветличебницу повезу.

0

29

Муж сегодня тоже пехал в боьницу, по моему настоянию. Так его там госпитализировать  собирались))) говорит что вкололи три укола, один в пятую точку и два в плечо. Одна из них от столбняка (зачем?).

Вообще странно как-то. При том что нас никто не кусал, открытых ран не было, единственное, что мог быть контакт со слюной, т.е.  ка я поняла  шанс заболеть минимален и в этом случае врачи и мы просто перестраховываемся. А тут бац! и госпитализация!

0

30

Наталья_Ц написал(а):

как долго активен вирус бешенства

Вирус бешенства легко разрушается при высокой температуре и на свету, но стабилен при низких температурах. Во внешней среде сохраняется недолго.

Наталья_Ц написал(а):

Мы лису-то сожгли, а землю с кровью просто далеко закинули. Могут например кошки заразиться?

И правильно сделали,а кошки от контакта с землей с примесью крови вряд-ли заразятся.

Наталья_Ц написал(а):

кошки непривитые живут, завтра в ветличебницу повезу.

И это правильно,кошек и собак лучше регулярно прививать от этого заболевания- и животные здоровы будут и хозяевам спокойней!

0