Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Склеродермия и операция


Склеродермия и операция

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Хирурги! Есть вопрос.Кто-либо и когда либо оперировал больных со склеродермией. Просится одна дама среднего возраста на пластику бедренной грыжи сеткой.Хотя грыжка прелесть.Но хочу сетку! - хоть ты стреляй в неё...И плюс дочери наши подруги /хотя меня такие нюансы не волнуют/. 6-7 лет как без гормонов.Ревматологи дают добро на операцию...Интересует всё,но впервую очередь как заживает и рубцуется рана??? Рубцы -гипертрофические или киллоид . С полиартритами и  бронхиальной астмой  с гормональным стажем, дело имел и не раз, а склеродермия подвалила впервые.Мне раньше пришлось  дыракольствовать эту даму по   всем полостям - полисерозит. Сидела она на 6-ти таблетках какой-то дряни. :question:

0

2

Уважаемый Ваваннет! Сюда надо было писать... Перенёс Ваше сообщение сюда. С уважением, Админ.

0

3

Думаю проблем не будет, тем более, что ревматологи не против. Сетка только крепче будет от этой склеродермии  :)

0

4

Какая склеродермия (системная или очаговая)?

0

5

Склеродермия системная.Пока по времени идёт задержка.Наши отцы командиры своевременно не возобновили лицензию на  наркоту. А даму от одного слова СМА в дрожь кидает.Что сделаю отпишусь и дальше как будет протекать в п/операционном периоде.  :dontknow: А может протащу как ущемлённую или склонную к . Надоело  уже возится с  с этим-не-понятно-чем.. Я не о больной и  грыже , а об всяких оргвопросах.

0

6

Vavannet написал(а):

Я не о больной и  грыже , а об всяких оргвопросах.

Ты, случаем, не зав. отделения?

0

7

Nikolaich написал(а):

Ты, случаем, не зав. отделения?

Nikolaich ! Обижаешь! За шо-о-о? На учёте не состою , чтоб влезть в керуватели , внешне благополучного ,а по сути развалинного (скорей идиологически -отсутствие всякой идиологии работы и воспитания персонала). Я  "умно" выразился . говоря не о технике , а о всяких сюрпризах и возможных осложнениях в п/опер периоде . Пока ничего сказать не могу.Дама  " поймала " грипп....Ждём-с... :dontknow:

0

8

Vavannet написал(а):

Хирурги! Есть вопрос.Кто-либо и когда либо оперировал больных со склеродермией

я не оперировал! я даже не сразу понял, что такое склеродермия!  решил, что это какое-то офтальмологическое заболевание  :dontknow:  :D

Vavannet написал(а):

Просится одна дама среднего возраста

оперируй вованет, если хочется тебе, зачем вообще задаешь эти сложные и лишние вопросы  :love:

0

9

Vavannet написал(а):

Nikolaich ! Обижаешь! За шо-о-о?

Ну, как понял по своей страничке - кидало :(
PS. Если АйПи не тот [ 77.52.221.... (UA) ] - приношу извинения... Ник тот же...

Отредактировано HOUSE MD (2010-12-10 21:42:03)

0

10

HOUSE MD написал(а):

Ну, как понял по своей страничке - кидало :(
PS. Если АйПи не тот [ 77.52.221.... (UA) ] - приношу извинения... Ник тот же...

Не понял о чем речь... Это обо мне?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Склеродермия и операция