Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tравма колена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, у меня во время футбола после того как несколько раз сильно ударил по мячу, начались боли на левом колене. Странно то, что я не чувствую боли когда хожу, но чувствую что колено ослабла. Колена начинает чуть чуть болеть когда я спускаюсь по улице, но когда хожу по прямой улице или поднимаюсь по улице, она не болит. Она также болит когда я хочу ударить по мячу левой ногой.

доктор из выше сказанного можете мне помочь и порекомендовать какой то мазь или другой метод лечения ?

0

2

avodavtyan написал(а):

доктор из выше сказанного можете мне помочь и порекомендовать какой то мазь или другой метод лечения ?

Основываясь только на Ваших жалобах,без осмотра сустава и проведения некоторых методов обследования правильный диагноз поставить невозможно,обратитесь на очный прием к травматологу.

0

3

Sposiba ))

0

4

Добрый день! Играя в футбол 5 декабря 2010 года, сильно растянул левую ногу, под коленкой послышался хруст. Утром колено опухло, обратился в  трампункт, там откачали жидкость 50-60 мл. поставили лангет. Диагноз: гемартроз левого коленного сустава. Четыре недели носил лангет, после чего врачи прописали, парафин и разогревающие мази. Но сустав полностью не раскрывался, произошла блокада. 13 января 2011года пошел, сделал УЗИ диагноз: посттравматическая синовита, частичное повреждение внутренней боковой связки, повреждение медиального мениска. Сделал МРТ. Заключение: МР картина горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска. Признаки частичного разрыва  малоберцовой коллатериалной связки. Жидкость в полости сустава. 16 марта с.г. сделали артроскопию проводивший операцию хирург, сказал что кроме того что показало МРТ еще и  передняя крестообразная связка частично  разорвана. Колено после операции  также полностью не раскрылось, травмотолог-ортопед сказал, что после физиотерапии  раскроется, возможно сухожилие не дает колену полностью работать. Также прописали лекарства (Терафлекс, Целебрекс, Мидокалм,Алфлутоп, Дикловенак). УВЧ, магнитотерапию.
                  Подскажите, пожалуйста!!!  В чем может быть причина? Что блокирует сустав? Может посоветуете свой курс лечения (восстановления).

0

5

Maksimys написал(а):

В чем может быть причина? Что блокирует сустав?

Пожалуйста,ознакомьте нас с полным текстом протокола операции артроскопии.
Неясен объем операции- была ли это диагностическая артроскопия, удален ли поврежденный мениск,восстановлена ли поврежденная крестообразная связка.

0

6

Добрый вечер вот выписка из истории болезни этого достаточно?
Status localis. Левосторонняя хромота. Сглаженность контуров левого  коленного сустава, резкая болезненность при пальпации по ходу суставной  щели , особенно с медиальной стороны. Флюктуация. Ограничение разгибательных движений- блокада сустава- разгибание 150-160% .
МРТ - разрыв заднего рога медиального мениска. Частичный разрыв малоберцовой коллатеральной связки. Синовит.
Операция: 16.03.2011 года артроскопическая резекция переднего и заднего  рога медиального мениска левого коленного сустава. Во время операции выявлено - разрыв внутреннего мениска по типу «ручка лейки» от переднего до заднего рога и смещен в область межмыщелковой ямки. Резко выраженные воспалительные изменения синовиальной оболочки, гипертрофия и отек ворсин. Передняя крестообразная связка разволокнена и отечна, тонус сохранен. Хрящ на мыщелках бедренной и большой берцовой костей  умеренно размягчен, местами с от слойками.   
  Подскажите курс реабилитации.

0

7

Maksimys написал(а):

Подскажите курс реабилитации.

Массаж голени,бедра,активные движения в суставе в пределах его подвижности,сгибание и разгибание до появления боли и слегка через боль,ультразвук с гидрокортизоном (возможно с фастум-гель,диклак-гель,другими мазями,содержащими НПВС),велотренажер с плавно возрастающими нагрузками.

0

8

Спасибо большое!

0