Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оплата труда в реанимации


Оплата труда в реанимации

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Работаю реаниматологом-анестезиологом в ЦРБ. Частенько приходится рукоделить - подкожная катетеризация подключичной вены, наложение трахеостомы. Все это с подробным описанием в истории болезни ( с какой целью, под какой анестезией и т.п.). Далее фиксируем в разных журналах - дата наложения или установки, осложнения, дата удаления и т.п. Но это, по не понятной мне причине, не оплачивается! Это какая никакая - операция и об осложнениях ни мне вам напоминать. Или я что-то не догоняю или администрация больницы что-то не договаривает. Кстати и с оплатой по гребанным родовым сертификатам. Экстренное кесарево сечение, является осложнением беременности, и процент оплаты ниже. Оплачивают только работу врача -анестезиолога, а про девчонок анестезистках ни слова. Так -же ни слова об оплате в  послеродовом периоде в отделении реанимации. Зато лаборатории, УЗИ стам и даже секретарше главного врача ( как -же -  ОНА работает с документацией по сертификатам!!!) чуть ли не 100% за каждый пролеченный случай. Вот такой возник вопрос, накипело... Куда бежать, кого спросить?

0

2

Катетеризация центральных вен входит в перечень манипуляций, которым должен владеть анестезиолог реаниматолог. А вот плановая трахеостомия извините нет, это преррегатива ЛОР врачей или общих хирургов, за это вам и не должны оплачивать. Более того, вы выполняете ее на свой страх и риск и если в результате осложнений или в процессе выполнения операции будут проблемы можно получить кучу неприятностей.

0

3

подкожная катетеризация подключичной вены

простите,  а какая бывает еще?чтобы анесты трахеостомы накладывали- ни разу не слышал. это у вас  какая-то чересчур многопрофильность...и что,где-то в ЦРБ хириргам оплачивают за каждую операцию\манипуляцию- сдельщина . то есть? блин. широка страна моя родная....О_О

0

4

igorina написал(а):

процент оплаты ниже...

igorina написал(а):

ни слова об оплате в  послеродовом периоде...

igorina написал(а):

Оплачивают только работу врача -анестезиолога...

igorina написал(а):

чуть ли не 100% за каждый пролеченный случай...

Вы работаете в частной клинике? У нас по Конституции медицина бесплатная... Мы получаем только ставку (зависящую от категории) + ночные-праздничные + % за вредность (копейки какие-то). И все. Ни за какие операции - манипуляции никто ничего не получает.
P.S. Если бы я за все подключички получал хотя бы по десятке - моя фамилия была бы Вандербильт...  :)

Отредактировано Nikolaich (2011-04-12 21:59:17)

0

5

dachernyshev написал(а):

А вот плановая трахеостомия извините нет, это преррегатива ЛОР врачей или общих хирургов, за это вам и не должны оплачивать. Более того, вы выполняете ее на свой страх и риск и если в результате осложнений или в процессе выполнения операции будут проблемы можно получить кучу неприятностей.

Так-то оно так... Но есть вещи, которые должен уметь делать ЛЮБОЙ врач: гемотрансфузия, реанимационные мероприятия и трахеотомия...

0

6

Это верно, говорю именно о плановой трахеостомии,а не экстренной трахеотомии т.е. когда планируется длительная ИВЛ.

+1

7

это конечно, ужасно, всё подсчитывать и заполнять, кто что сделал! :'(  я кого ни спрашиваю из коллег, всем лень элементарно заяву на оплату сверxурочных подать, чтобы лишние деньги получить. я сам себе записываю их уже с год и тоже всё не могу их нормально оформить и подать заяву. :tired:  кто-то из коллег перепроверил дежурства и выяснилось, что там на 300-500 евро недоплатили, т.е. надо мне тоже всё перепроверять и пересчитывать. Это конечно очень тяжело, надо признаться. Раз были месячники по дежурствам. земельное министерство здравоохранения потребовало протоколировать, что делал во время дежурства и сколько времени. Я записывал на черновик грубо, а затем переносил в формуляр и у меня иногда уходило на это до 45 (!) мин, если дежурство было 24 часа на выходные.  o.O
получается у вас в больнице, что врачи вынуждены больше заниматься всякой бюрократической фигнёй, вместо того, чтобы больше времени заботиться о пациентах. :angry:

0

8

Rofe это не открытие, я 2/3 рабочего времени занимаюсь всякой бюрократической фигней.

0

9

бюрократия бюрократией рознь. ;)  одно дело заниматься документацией пациентов, а другое дело сидеть по часу и больше в день и записывать, что сделал для начисления денег. это куча времени! Когда несколько лет назад ввели австралийскую систему кодировки диагнозов и рассчётов оплаты за лечение, то тоже врачи по-началу занимались этим. Некоторые больницы быстренько наняли для этих целей специальные кадры, а во многих других только недавно это сделали, т.к. это всё привело к обострению нехватки врачей и усилению недовольства пациентов. :(
когда ей заниматься, извините, пациентами, следить, чтобы они получали нужное количество каллорий, не упустить вовремя клостридий диффициле, пневмонии и т.д., если она занимается неврачебной деятельностью? :dontknow:

0

10

Я же и сказала, что видно не недопонимаю в системе оплаты труда. Но вопрос в другом, зачем тогда шифруем эти манипуляции? Если не для оплаты, то для чего - для статистики?
Учитывая разность во времени (хотя скоро на один час сократим с Москвой часовой пояс) дискутировать не могу в прямом эфире, поэтому буду отвечать по порядку.

dachernyshev написал(а):

А вот плановая трахеостомия извините нет, это преррегатива ЛОР врачей или общих хирургов, за это вам и не должны оплачивать. Более того, вы выполняете ее на свой страх и риск и если в результате осложнений или в процессе выполнения операции будут проблемы можно получить кучу неприятностей.

В условиях нашей больницы плановых трахеостомий вообще нет, все пациенты направляются во Владивосток или в Хабаровск (по километражу он даже ближе, хотя уже другой край).

lex написал(а):

чтобы анесты трахеостомы накладывали- ни разу не слышал. это у вас  какая-то чересчур многопрофильность..

Обычная ЦРБ, где количество реанимационных коек определяет количество хирургических коек. И трахеостомы - сами, своими руками. Лор-врач один на весь район, глубоко пенсионер, сидит себе в поликлинике и ни кому не мешает. Та-же история со спиномозговыми пункциями, которые по определению должен делать дежурный невролог. А он  у нас то-же один на весь район и т.д. Вы не подумайте - работать у нас хорошо, очень даже весело. Кстати, некоторые советы очень  помогли в беседах с нашей администрацией. Уже положительно решен вопрос о закупке фильтров для реинфузии. Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество. Вот бы еще подсказали насчет оплаты по родовым сертификатам. У нас -же еще роддом под боком. Все кесарево (плановые. экстренные), сон-отдых, ручное, преэклампсии, кровотечения. экстирпации и т.д.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оплата труда в реанимации