Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелом пяточной кости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте.Перелом оскольчатый со смещением.24 февраля провели репозицию,загипсовали ногу до середины бедра и стопа была опущена вниз на носок,через 10 дней был контрольный снимок,сказали что все неплохо.после 6 недель такого гиса,сделали облегченный как сапог,немного ниже колена,делали тогда же и снимок,тоже сказли,что все идет хорошо.В это же время стопу вывели примерно на угол 100-102 градусов.Так ходила еще 6 недель,при этом с конца 6 недели начала слегка приступать на носок.На протяжении всего лечения когда ногу опускала вниз она становилась синюшного цвета и на пальцах я видела отечность.Теперь,после 6 недель,т.е 16 мая сняли гипс,сделали снимок,и сказали,что все сролось хорошо.Сказали,что неделю просто дома пытаться вывести стопу на 90 градусов,а потом исходя из результатов врач назначит дальнейшую терапию.Но у меня сильный отек не проходит в области щиколотки стопы и до середин голени.Наступать на ногу не могу без костылей,и на угол 90 градусов в стоячем положении она не выводится.Подскажите поему так долго держится отек.это норально?И почему я не могу согнуть сустав до 90 градусов?еще я пальцы не могу согнуть как "в кулачок",хотя подвижность сохранена полностью,руками я их сгинаю,а так могу двигать только в ообласти соединения со стопой,как бы тянуть их.а в низ вообще не подворачиваются и даже нет напряжения в мышцах, в фалангах верних.

0

2

еленаf написал(а):

.Подскажите поему так долго держится отек.это норально?И почему я не могу согнуть сустав до 90 градусов?

А со своим лечащим врачом,который видел Вашу ногу,рентгенограммы,знает Ваш объективный статус Вы поговорить не пробовали? :glasses:
Сложно дать умный совет,не имея никакой объективной информации. :dontknow:

0

3

Я с врачом конечно разговариваю.Врач пока направил на УЗИ вен.Про то ,что не сгинается нога, он ответил,долго была обездвиженная.Но я думаю,вдруг все таки кости срослись не совсем правильно,потому что я пыталась вывести ее на 90гр.через боли ,силовым давлением,а она совсем не поддаётся.
Я думала получить по описанию(как это обычно бывает на on-line консультациях)какое-то мнение,либо предположения.Какая ОБЪЕКТИВНАЯ информация для этого необходима,я не знаю,но если бы Вы её потребовали и она у меня имеется,естественно предоставила бы.

0

4

еленаf написал(а):

Какая ОБЪЕКТИВНАЯ информация для этого необходима,я не знаю,но если бы Вы её потребовали и она у меня имеется,естественно предоставила бы.

Рентгенограммы конечности до и после наложения гипса,после его снятия.
Фотографии конечности (фас и профиль) в положении возможного сгибания и разгибания в проблемном суставе.
Если есть- выписка из истории болезни или амбулаторной карты.

0