Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Альбумин - какой использовать?


Альбумин - какой использовать?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Итак, мама лежит в реанимации после имплантации двух клапанов (митральный и аортальный) и реконструкции третьего.
Состояние тяжёлое и далеко от стабильного - причин хватает.

Задал врачу вопрос: какая может быть сейчас польза от меня лично?
Врач сказал, что нужен альбумин - дорогой, но весьма полезный препарат (20%х200мл/день). Лучше - импортный.
Ok, в местной аптеке был "ивановский" по 2600р+/100мл - взял пару флаконов, отдал врачу.

Дома полез в сеть...

Оказывается, цена на 20% р-р альбумина 100мл отличается в разы!
От ~1000р+ до ~5000р.

Вопрос в следующем: стОит ли оно того? Какой предпочесть? Чем отличается препарат за 1500р от него же за 2500р и от изделия за 4500р?

прошлая жизнь|так склалось

Сюда я попал с medscape.ru

0

2

jno написал(а):

Чем отличается препарат за 1500р от него же за 2500р и от изделия за 4500р?

Альбумин - он и в Африке Альбумин... ИМХО: цена прямопропорциональна алчности хозяина аптеки. Покупайте там, где дешевле.

0

3

Nikolaich написал(а):

Альбумин - он и в Африке Альбумин...

а чего ж говорят, что импортный лучше?
или "не на столько"?

0

4

jno написал(а):

Врач сказал, что нужен альбумин - дорогой, но весьма полезный препарат (20%х200мл/день). Лучше - импортный.

Извините, сразу не заметил... Я никогда не встречал импортного... Коллеги, кто-то пользовался им? Он чем-то отличается от отечественного? Чем?

0

5

какое у неё содержание альбумина в крови? 
также какой у неё гемоглобин? сколько каллорий получает она в день в общем количестве?
есть ли у неё диарея?
получает ли она витамины Ц, Б1 и Б6?
разницы нет, какой альбумин, импортный ли или нет, я думаю

0

6

Rofe написал(а):

какое у неё содержание альбумина в крови? 
также какой у неё гемоглобин? сколько каллорий получает она в день в общем количестве?
есть ли у неё диарея?
получает ли она витамины Ц, Б1 и Б6?

не знаю.

она - в реанимации под "медикаментозным сном".
операция прошла "по плану, но была крайне тяжёлой".
"по плану" - в смысле, что диагноз подтвердился и сделали то, что и собирались.
получает, "что положено по квоте и сверх того".
подключены ИВЛ, искуственные почка и кровообращение, "баллон" в аорте.

если это что-то добавит|вот

это отделение РХППС "бакулевки"...

Rofe написал(а):

разницы нет, какой альбумин, импортный ли или нет, я думаю

ясно, спасибо.

0

7

Nikolaich написал(а):

Альбумин - он и в Африке Альбумин... Покупайте там, где дешевле.

Не уверен, Николаич... Во-первых, подделки (ну, что есть, то есть)... Во-вторых-русский (да и не только :flirt: ) человек не может из 20% 15, а то и 10% не сделать... В третьих, качество нативного компонента, степень его очистки... ИМХО

0

8

Добавлю... Возьми настоящий семизвёздочный армянский коньяк и гнусный деревенский самогон.... Действующее начало и там и там одинаковое-С2Н5ОН... А наутро ощущения не слишком одинаковые....

0

9

Дежурный врач
Но тогда доверять можно только препарату полученному из собственной крови собственноручно...

Нашёл вот за 1500р импортный, но, как выяснилось позже, со сроком годности - по декабрь этого года.
Насколько стрёмно использовать такую "уценку"?
Привезли, впрочем, в термосе с термоаккумуляторами.

ЗЫ.
[offtopic]Где ж он теперь - настоящий армянский-то?
Там же война была (с потерей виноградников), а потом - продажа заводов тем же хранцузам...
Когда-то ещё народ возил "вручную" - теперь невидать как-то.[/offtopic]
Если медпрепараты "бодяжатся" как тот коньяк, лучше лечь и помереть заранее.

Отредактировано jno (2011-07-19 15:26:07)

0

10

если, например, действительно альбумин из стран, где лучше всё проверяется, то он может быть вполне и лучше, т.к. всё лучше проверяется и из-за высокой конкуренции между фирмами идёт друг на друга стукачество и доносы. если одна из них произвела товар плохого качества и другая это выследила, то....
срок годности говорит лишь о том, что фирма производитель несёт ответсвенность до истечение той даты за качествно продукта.
например, по общему соглашению между фармфирмами германии фармфирма, производящая препараты в германии,  даже уценный товар  не имеет права продавать заграницу плохого качества и не соотвествующего здешним стандартам.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Альбумин - какой использовать?