Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остенил в коленный сустав


Остенил в коленный сустав

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.
У моей мамы, 78 лет, артроз коленного сустава 3 степени.
Доктор предложил использовать Остенил, вводить в коленный сустав. Препарат дорогой, но купили. Поставили 4 инъекции. Никаких изменений не наблюдается,  даже субъективных ощущений. А ведь что-то же должно чувствоваться после 4х уколов.
Хочется разобраться, в чем проблема:
- не помогает препарат;
- не правильно вводится инъекция?

Заранее большое спасибо!

0

2

yurry написал(а):

Хочется разобраться, в чем проблема

Препараты гиалуроновой кислоты,к которым ,в частности,относится и остенил-не панацея и не воздействуют на процесс дегенерации хряща (артроз). Механически смазывает трущиеся поверхности сустава,разъединяет их.
Помогает к сожалению не каждому!

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

Помогает к сожалению не каждому!

Спасибо.
То есть, если на данном этапе не погогает, то надеяться на препарат не стоит?

Отредактировано yurry (2011-08-02 08:30:35)

0

4

При такой степени артроза скорее всего не поможет. Рекомендую Вам ортез на коленный сустав, он разгружает сустав, снижая нагрузку.

0

5

Получается, что в данной ситуации выход только ортопедические изделия и нестоит расчитывать на медикаменты?

0

6

При одновременном применении ортеза и гиалуроновой кислоты возможно будет эффект, другой вариант - артроскопия и обработка хряща шейвером, радикальнее только эндопротезирование.

0

7

Спасибо, за ответ.

yadoctor7 написал(а):

артроскопия и обработка хряща шейвером

А в чем смысл данной манипуляции?

0

8

Мне 67 лет, очень болят ноги в коленях, что делать ???

0

9

Мне 67 лет, очень болят ноги в коленях, что делать ???

0

10

ОЛЬГА СЕРГИЕНКО написал(а):

Мне 67 лет, очень болят ноги в коленях, что делать ???

А доктора посетить не пробовали?

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Остенил в коленный сустав