Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с мениском

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Месяц назад на тренировке повредил мениск, причем боль начала ощущаться спустя 5-6 часов после занятий. Боли так и не прошли, хотя заметно уменьшились, чувствую их только при сгибании колена. Травматолог выписал мазь Окопник и физиотерапию.....и все. Недоверие... Подскажите каким еще способом можно устранить травму, учитывая тот факт что очень хочется вернуться к занятиям!!! Заранее спасибо за ответ.

0

2

deninoci написал(а):

Месяц назад на тренировке повредил мениск

Для начала необходимо убедиться в том,действительно поврежден мениск.
Простая рентгенограмма коленного сустава мало что даст,т.к. мениск- образование хрящевое и на рентгенограмме не виден,а вот УЗИ коленного сустава,а лучше МРТ-действительно информативны.
В случае,если мениск действительно разорван  лицам молодым и физически активным показано оперативное удаление мениска ,возможно артроскопическое - (операция проводится специальным аппаратом артроскопом через миниразрез кожи).
ИМХО-все другие методы лечения (мази,физиопроцедуры и прочее) малоэффективны, т.к. снимают воспаление и боль и только а сам разорванный мениск не срастается.

0

3

Cпасибо большое.

0