Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Группы здоровья


Группы здоровья

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне 19 лет, от учебного заведения отправили делать обследование на группу здоровья.
Д1 - это нормально?
Ещё написано
На "Д" учёте не состаит, и сразу под этой надписью Группа здоровья Д1
Как понимать?

0

2

Денис123 написал(а):

Как понимать?

Д1 - лица здоровые и практически здоровые, которые: а) в течение полугода не болели; б) болели только простудным (сезонным) заболеванием от 1 до 7 дней.

P.S. Дежурный врач, прошу меня простить за комментарий, не сдержалась. :rolleyes:

0

3

Мила написал(а):

P.S. Дежурный врач, прошу меня простить за комментарий, не сдержалась. :rolleyes:

Ничего, нормально, с учётом того, что эти "Д" и не "Д" для меня, например, тёмный лес...  :dontknow: Спасибо, что ответили...

0

4

Здравствуйте. Сыну выдали справку для ВУЗа, в ней указана группа здоровья А. Подскажите, пожалуйста, какие у него ограничения на занятиях физкультурой. Если судить по школе, то там ему можно было заниматься в своё удовольствие, что он и делал :) , а вот сдавать что-либо на время и т.п. он был не должен.
Спасибо.

0

5

ИринаЭ написал(а):

указана группа здоровья А

"А" - годен к военной службе

0

6

Спасибо за ответ, но, боюсь, я не совсем правильно задала вопрос, извините. Речь идёт о Специальной группе здоровья А.
Я, похоже нашла нужную мне информацию. Хотя, речь в найденной статье идёт о школьниках, но это, думаю, можно отнести и к студенту ВУЗа.

Вот цитата:
"Специальная медицинская группа делится на две: специальная "А" и специальная "Б". Окончательное решение о направлении обучающегося в специальную медицинскую группу производит врач после дополнительного осмотра.

К специальной группе А (III группа здоровья) относятся обучающиеся с отчетливыми отклонениями в состоянии здоровья постоянного (хронические заболевания, врожденные пороки развития в стадии компенсации) или временного характера либо в физическом развитии, не мешающие выполнению обычной учебной или воспитательной работы, однако, требующие ограничесния физических нагрузок. Отнесенным к этой группе разрешаются занятия  оздоровительной физкультурой в образовательных учреждениях лишь по специальным программам (здоровье корригирующие и оздоровительные технологии), согласованным с органами здравоохранения и утвержденным директором, под руководством учителяфизической культуры или инструктора, окончившего специальные курсы повышения квалификации.

В занятиях оздоровительной физкультурой обязательно учитывается характер и степень выраженности отклонений в состоянии здоровья, физическом развитии и уровне функциональных возможностей занимающегося. при этом резко ограничивают упражнения на быстроту , силовые, акробатические; подвижные игры умеренной интенсивности; прогулки (зимой на лыжах) и развлечения не открытом воздухе. Успеваемость оценивается по посещаемости занятий оздоровительной фикультурой, отношению к ним, качеству выполнения комплексов упражнений - домашних заданий, умению и навыкам элементов ЗОЖ, умению осуществлять самоконтроль здоровья и функциональных возможностей..."

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Группы здоровья