Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Следующие симптомы...


Следующие симптомы...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мужчина, 28 лет, 182/82.
Иногда после какой-нибудь небольшой нагрузки (например, подъём с грузом по лестнице на пятый этаж)
биение сердца мгновенно учащается раза в 2-3 и колотится.
При этом дыхание остаётся обычным. В груди боли нет, но неприятное, "тяжёлое", "усталое" чувство.
Что бы восстановить обычный ритм, мне приходиться сесть на корточки и буквально через пять секунд ритм сердца становится обычным, как будто и ничего не было.
Если приступ случается в дороге, то он продолжается минут 15-20, пока что я не нахожу место, где можно присесть.
Если там, где я могу сразу присесть на корточки, то приступы длятся несколько секунд.
Происходит подобное с периодичностью раз в месяц, т. е. раз 10-15 в год.
Когда это наблюдалось первый раз - не помню, но лет 10 уже точно есть.
Больше ни с дыханием, ни с сердцем на сегодняшний день проблем нет.
Сделали ЭКГ на комиссии, врач сказал, что номинальная на первый взгляд, но я попросил её на руки.
Что это такое? Аритмия? Чем она грозит? Есть методы предупредить её?
Как правильно остановить её кроме того как я это делаю (присаживаюсь на корточки)?

0

2

на экг можно чаще всего видеть, когда её снимают во время приступа арритмии. если у Вас его во время этого не было, то ЭКГ может выглядеть вполне нормально. а так необходимы кардиологические обследования.

0

3

Здравствуйте..мне 25 лет.У меня часто возникают резкие продолжительные режущие боли в области сердца.Иногда сердце будто замирает и в глазах все затуманено...что это??..

0

4

Для SPU: Вы курите, пьете, занимаетесь спортом? А то у меня тож такое с похмелья бывает.

0

5

Для pavel: Это эклампсия)) Сходите в поликлинику и сделайте ЭКГ.

-1

6

Aspis написал(а):

Для pavel: Это эклампсия)) Сходите в поликлинику и сделайте ЭКГ.

Что ещё за новости? :mad:

0

7

Дежурный врач написал(а):

Что ещё за новости?

Ну что?) Пошутил я, а ЭКГ все равно сделать то надо)

0

8

Накажу в следующий раз за подобные шутки... Есть тема юмора, там ради Бога...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Следующие симптомы...