Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай


Уникальный случай

Сообщений 51 страница 56 из 56

1

Всем привет.
Пишу на сайт от безысходности и равнодушия врачей. Может кто-то сталкивался с таким явлением и знает что делать?
Дело в том, что 2 года назад у моего мужа начались приступы удушья на фоне болей в животе, причем, чем сильнее боль – тем сильнее приступ. За два года сила этих приступов увеличивалась с каждым разом, вплоть до клинической смерти, две бригады скорой помощи (в т.ч. реанимация) с трудом откачали. Муж сдавал всевозможные анализы – все в норме, только немного повышена кислотность в желудке. Врачи уже открещиваются от нас и честно говорят, что раньше такого не встречали, советуют обратиться к народным целителям. Почему-то ни одна клиника не может провести комплексное обследование. Мы живем сейчас в постоянном страхе следующего приступа, который развивается в течении 25 минут, и «скорая» в этот раз может просто не успеть!
Почему врачи сами признаются, что сталкиваются с таким впервые, но совершенно не заинтересованы в исследовании такого уникального случая???
Буду рада любым советам - куда обращаться? что это такое? как лечить?

0

51

Почему-то только сейчас увидела эту тему. Алена, примите мои глубочайшие соболезнования. Прочитала всё с самого начала, сильно сомневаюсь в психогенной этиологии приступов. Как-то мне все напоминает симпато-адреналовые кризы. Что там с надпочечниками? Алена, вскрытие делали?

0

52

ДА, делали конечно. в заключении патологоанатома - острая сердечно - сосудистая недостаточность и острый панкреатит. дело в том, что скорая помощь находится на втором этаже. Когда я привозила Диму туда - не позволяла уже подниматься по лестнице, гнала врачей вниз. А в этот раз его привез наш друг...он не знал... и тащил его на второй этаж! я сама курю, и знаю, что это такое - взлететь по лестнице, а когда у тебя при ступ удушья!...тут и говорить нечего, конечно, сердце не справилось! Друг говорит, как только затащил его наверх - он отключился, впал в кому..

0

53

Что меня более всего смутила - это рвота! раньше при приступах у моего мужа не было никакой рвоты, а в этот раз рвота была и он ее вдохнул в легкие. я думаю что это поджелудочная сдала, и усугубила приступ. мне трудно - я не врач, но все же хотелось бы знать ответ...ведь он лежал практически во всех клиниках нашего города - его обследовали, и не нашли ничего страшного. так что же это было на самом то деле?

0

54

Конечно, я считаю себя человеком здравомыслящим, и не особо надеялась на установление диагноза без личного осмотра, но с этого сайта мы с мужем черпали идеи, когда наши врачи разводили руками... я до сих пор сомневаюсь в правильности установленного диагноза... когда мой муж был жив, я шутила, говоря ему - давай попробуем, когда приступ начинается, я тебе двину по носу, или нажму на какие - либо точки, чтоб ты потерял сознание, ведь если это от нервов - значит при отключении оных приступ должен прекратиться! ну вот видите, оказалось, что даже будучи в коме, то есть при отключенном совершенно сознании, его пульс затих и давление упало до нуля...

0

55

острый панкреатит?? Панкреонекроз что ли? Получается, что эта причина вообще никак не связана с предыдущими болячками.. Вы только друга не вините. Чтобы острый панкреатит был причиной сердечной недостаточности - нууу..........это изначально должно быть сердце нездоровое, готовое, так сказать, к фатальным нарушениям ритма. Получается, что ваш муж действительно был уникум.

0

56

Кстати сказать, не могли эти приступы удушья быть признаком сердечной недостаточности? Если предположить, что имели место быть пароксизмальные нарушения ритма

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Уникальный случай