Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Что принимать при панических атаках ночью?


Что принимать при панических атаках ночью?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую!
А что стоит принимать на ночь при панических атаках? Ситуация такая, что иногда вижу неприятный сон и потом просыпаюсь со страхом и сумашедшим сердцебиением. Иногда бывает помрачнение сознание из-за этого.
Что можно принимать кроме обычных карвалола, валокардина итп?

И может ли сильное сердцебиение в таком случае быть причиной сердечных болезней,например, инфаркта?
Спасибо.

0

2

А кто Вам поставил диагноз "панические атаки"? Здесь ими и не пахнет!

0

3

а что это? Иногда страдаю тем, что во сне очень возбужден и совершаю кратковременные, но неконтролируемые действия, или просыпаюсь от неприятного сна с бешенным сердцебиением.

0

4

Вышеописанное называется ночными кошмарами. Вариант парасомний, то есть феноменов, сопровождающих сон. Бывает или в условиях незрелого мозга (дети), или в условиях слишком возбужденного (неврозы, реакции на стрессовые ситуации). Думаю, Ваш второй вариант. Всегда лучше всего лечить причину, а не симптом. Найдите хорошего психотерапевта. Вот такая вот инетовская возможна консультация! :dontknow:

0

5

Да, на картину панических атак, это не совсем тянет. Рекомендую также сделать ЭЭГ, для исключения пароксизмальных состояний. А сердцебиение, скорей всего, реакция на стресс и не свезана с собственно патологией сердечно-сосудистой системы.

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Что принимать при панических атаках ночью?