Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1167

991

prime написал(а):

Это уже психоз?....

Мда... :dontknow: Похоже! Обратитесь к специалистам соответствующего профиля. :glasses:

0

992

Пора открывать новую тему.  :D

0

993

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Были в Тайланде, кормили диких обезьян. Ребенок 3г. 10 мес. держал в руке банан, обезьяна подбежала и выдернула. Он взвизгнул. На указательном пальце обнаружили царапину (не уверена, что свежую) и какую-то красную точку. Там делать ничего не стали, в России сделали вакцину уже на восьмой день. Сегодня должна была быть четвертая вакцинация, но у ребенка поднялась температура два дня назад - была 38.1, потом около 37, вчера 37.4, сегодня в ночь 38.5. Катаральные явления были давно, температура поднялась на их фоне. Вопрос: это может быть бешенство? второй вопрос: нам завтра сказали обязательно делать прививку - будут решать вопрос, в стационаре или нет. Можно отсрочить прививку еще на какое-то время? один день отсрочки уже есть. Какие могут быть последствия от вакцины ребенку с ОРВИ и высокой температурой? Очень нервничаю

0

994

ГалВик написал(а):

России сделали вакцину уже на восьмой день

Назначено обосновано, хотя и не совсем своевременно.

ГалВик написал(а):

это может быть бешенство?

Очень сомнительно, скорее всего- банальное обострение ОРЗ.

ГалВик написал(а):

Можно отсрочить прививку еще на какое-то время?

С точки зрения рабиолога- нежелательно, но если температурная реакция выражена, то решение принимается коллегиально- рабиолог, инфекционист, педиатр.

ГалВик написал(а):

Какие могут быть последствия от вакцины ребенку с ОРВИ и высокой температурой?

С точки зрения рабиолога- уменьшение эффекта от иммунизации, повышение риска бешенства (если он вообще есть).
ИМХО вряд ли бешеная обезьяна будет подходить к ребенку и хватать пищу.Но перестраховаться в данной ситуации нелишне.
Еще раз ИМХО- Прежде,чем любить животных- полюбите себя. Мы часто сами себе проблемы создаем, а потом их героически преодолеваем!

+1

995

Здравствуйте.У нас ЧП:подругу утром на подходе к дет.саду за руку цапнула бродячая псина,довольно сильно.В травмпункте поставили АС,ПСС,КОКАВ,а вот иммуноглобулин не сделали,т.к. настаивают на том,что он делается только в условиях стационара.Муж в отъезде,2 детей,один из них грудничок,с ним не кладут.Подруга согласна скинуть мне старшего,а младшую боится.Можем ли мы настоять на введении иммуноглобулина,или на госпитализации с ребенком или мне ее уговаривать плюнуть на стресс у ляльки,отдать мне на 5 дней?Вкруг леса,бешенства очень много,карантин в соседнем с городом селе,укус очень опасный.Спасибо.

0

996

Ермолаева Лидия написал(а):

Можем ли мы настоять на введении иммуноглобулина,

Ермолаева Лидия написал(а):

укус очень опасный

Для определения необходимости введения иммуноглобулина необходимо знать все обстоятельства укуса, его локализацию,количество хваток, возможность поиска животного. Всего этого вы не описали, посему могу сказать:
"Определяет необходимость введения иммуноглобулина врач-рабиолог, общавшийся с пострадавшим и владеющей всей необходимой информацией"

0

997

Укус глубокий,рука без перчатки,площадь большая,сверху и снизу кисть прокушена,неспровоцированный,животное молча кинулось,потом исчезло,с учетом того,что рядом лес,лисы шастают постоянно,могла быть и лиса,собака ведь залаяла или зарычала бы скорее всего.С перепугу не заметила,когда удирала с ребенком,да и темно еще было.Живут сейчас в поселке городского типа,лес через дорогу Врачи,надо отдать им должное весь день звонили,убеждали лечь в стационар,так что детей мне отдали до приезда мужа,маму положили.Муж-военный,они не с нашей области.Вот и вопрос в том,могут ли отказать в иммуноглобулине,который необходим по показаниям,из-за того,что женщина не может лечь в стационар.Врачи говорят,что вне больничных стен его не вводят.А если бы детей не пристроили,шансы мамы резко сократились бы!Неужели иммуноглобулин так опасен осложнениями?

0

998

Ермолаева Лидия написал(а):

Врачи говорят,что вне больничных стен его не вводят.

Правильно говорят.
Чужеродный белок ,содержащийся в иммуноглобулине опасен развитием аллергических реакций вплоть до отека Квинке, что смертельно опасно для пациента.
Госпитализация в случае введения иммуноглобулина обязательна для быстрейшего оказания помощи при развитии аллергии.
Сроки госпитализации- не менее 3-5 дней.

0

999

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат Афобазол во время прививок КОКАВ? Спасибо.

0

1000

prime написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат Афобазол во время прививок КОКАВ

Какое отношение имеет антистрессовый препарат к иммунной системе? На мой взгляд принимать его  на протяжении прививок можно.
А некоторым- и нужно!

0