Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте)) у меня вот такая проблема... В январе этого года, у меня начались панические атаки, продлилось это где-то месяц... Когда я поняла что это, и что я от этого не умру и не сойду с ума все как то более или менее успокоилось... После этого я бросила курить, не пью спиртных напитков... Но все как то не так... То я каждый день задыхалась и у меня болела голова, пошла к неврологу она прописала мексидол, сермион, глицин, электрофарез... Я послушно все выполняла, состояние немного улучшалось, потом появилось головокружения, и ком в горле как будто таблетка застряла. Пошла к психотерапевту, она сказала что это депрессия!!! Я была очень удивлена... Я работаю, общаюсь с друзьями, у меня двое деток, у меня бывает и хорошее и плохое настроение... Неужели это депрессия?! А и еще самое главное... Я каждую ночь кричу, бывает я даже не помню этого с утра, муж рассказывает. Было такое что проснулась, глаза открыла и кричу "мама,мама!" Пытаюсь позвать мужа, но имя не помню... Так страшно.... С усилием вылавливаю имя брата... Почему так... Это очень страшно... Причем у меня несколько раз так было... И еще как то проснулась, в комнате темно было, на стену посмотрела, мне показалось что на стене много каких то мух... За кричала, включила свет... Да, психотерапевт выписала мне "вальдоксан" 1 раз на ночь и "адаптол" 3 раза в день, пью 8 день, улучшений особо не заметила... Может еще рано? Может вы сможете разьяснить что со мной. Постоянный страх сойти с ума... Спасибо за ответы)))

0

2

По Вашему рассказу сложно сказать, какая точно патология имеет место. Однако, психиатр прав, тут присутствует и депрессивная симптоматика, и наслоение тревоги, панические атаки. Ведь не все депрессии проявляются так, как их представляют обыватели. Есть так называемые, ларвированные депрессии, агрипнические и многие др.варианты. (посмотрите в интернете что это). Вальдоксан начинает работать где-то ко второй неделе приема. Если по истечении этого времени Вы не почувствуете улучшения, доктор скорректирует Вам лечение, подберет другой/другие препараты, просто не стесняйтесь и расскажите ему об этом. А еще  неплохо было бы параллельно пройти полное неврологическое обследование, для исключения патологии нервной системы.

0

3

Спасибо за ответ))) я пью таблетки 4 нед. Результат отличный, пропали головные боли, я не задыхаюсь, ночью конечно по разному, но в основном спокойные, не кричу... У меня еще вопрос, что за неврологическое обследование, ну то есть что именно вы бы порекомендовали пройти?

0

4

Кошмарные сновидения, плохой сон, нестабильное АД бывают обусловлены нарушением кровоснабжения головного мозга (например, остеохондроз шейн.отдела), также при поступлении в отделение первичных больных (т.е. с неустановленным диагнозом) в нашей клинике проходят обязательно ЭЭГ, осмотр глазного дна, исключение объемных образований головного мозга.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Помогите пожалуйста!