Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » оспорить диагноз шизофрения


оспорить диагноз шизофрения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В марте этого года я обратился в Орский ПНД с жалобами на то что у меня возникают спонтанные поцелуи и неконтролируемые изменением мимики лица. Я рассказал им про беса, что мол, меня бес целуют. Прямо из ПНД меня увезли в Орскую псих. Больницу, в которой я пробыл 1 месяц. При выписки мене озвучили диагноз вялотекущая шизофрения. Еще с месяц я ездил в эту же больницу за лекарствами. Выписали меня в конце мая и направили на комиссию по инвалидности и в пнд. Я получил инвалидность после прохождения комиссии. Меня поставили на учет в пнд и я должет строго являться раз в месяц за новыми рецептами чтобы получить бесплатное лекарство. Также мне запретили работать с детьми. Я педагог по специальности и работа в школе-это способ зарабатывания на кусок хлеба. Хочу оспорить диагноз невроподобной шизофрении выставленный мне в псих. Больнице г. Орска.
мои назначения риспиридон(нейролептик) 2 таблетки по 0.20 утром и вечером
                          циклодол 1 таблетка(корректор)
                           клопипрамин (антидепресант) 1 таблетка

0

2

Интересные вещи Вы рассказываете, сударь. Позвольте уточнить, как в Вашем понимании выглядят "спонтанные поцелуи"? Ваш возраст? И позвольте услышать Вашу логику мысли относительно того, как Вы представляли себе свою дальнейшую профессиональную деятельность учителем во время процесса госпитализации "по психиатрическому статусу", длительного лечения в стационаре (более месяца), длительного наблюдения амбулаторно после выписки (если правильно понял, то тоже около месяца) ... и задумались об этом только сейчас, когда уже все диагнозы выставлены, комиссии всё подписали и утвердили, на учет Вас поставили, терапию Вы регулярно получаете?

0

3

TraumaX написал(а):

Интересные вещи Вы рассказываете, сударь. Позвольте уточнить, как в Вашем понимании выглядят "спонтанные поцелуи"? Ваш возраст? И позвольте услышать Вашу логику мысли относительно того, как Вы представляли себе свою дальнейшую профессиональную деятельность учителем во время процесса госпитализации "по психиатрическому статусу", длительного лечения в стационаре (более месяца), длительного наблюдения амбулаторно после выписки (если правильно понял, то тоже около месяца) ... и задумались об этом только сейчас, когда уже все диагнозы выставлены, комиссии всё подписали и утвердили, на учет Вас поставили, терапию Вы регулярно получаете?

Поцелуи сами собой возникали и проходили. Мне 39 лет. Терапию получаю регулярно. Когда я госпитализировался, то не думал что мне запретят работать с детьми и что поставят диагноз шизофрении.

0

4

Так и не объяснили, что такое в Вашем понимании эти "поцелуи" означают ... и как они выглядят? На мой взгляд (судя по ОЧЕНЬ обрывочным Вашим данным), нужно сначала исключать соматику, т.е. разные заболевания/состояния, которые могут проявляться некоторыми "психиатрическими вещами". И которые часто за психиатрию принимают, не разбираясь - так проще и безопаснее для всех. В таком дистанционном формате мы это вряд ли сможем сделать - для этого нужно ОЧЕНЬ много данных объективных обследований.

Относительно "снять диагноз". Можно, конечно, попробовать ... но тогда Вам придется найти какое-то другое заболеваний/состояние, в доказательном формате объясняющее что у Вас не шизофрения. Т.е. придется доказать, что все, кто Вас до этого консультировали, - ошиблись. Сами понимаете, что это в нашей стране почти невозможно. Даже если вдруг Вы такое объяснение придумаете (повторю - в доказательном формате), и найдете сильного юриста вкупе с очень грамотным врачом-экспертом, то на такое доказательство уйдет несколько лет (доказывать придется через суд).

0

5

TraumaX написал(а):

Так и не объяснили, что такое в Вашем понимании эти "поцелуи" означают ... и как они выглядят? На мой взгляд (судя по ОЧЕНЬ обрывочным Вашим данным), нужно сначала исключать соматику, т.е. разные заболевания/состояния, которые могут проявляться некоторыми "психиатрическими вещами". И которые часто за психиатрию принимают, не разбираясь - так проще и безопаснее для всех. В таком дистанционном формате мы это вряд ли сможем сделать - для этого нужно ОЧЕНЬ много данных объективных обследований.

Относительно "снять диагноз". Можно, конечно, попробовать ... но тогда Вам придется найти какое-то другое заболеваний/состояние, в доказательном формате объясняющее что у Вас не шизофрения. Т.е. придется доказать, что все, кто Вас до этого консультировали, - ошиблись. Сами понимаете, что это в нашей стране почти невозможно. Даже если вдруг Вы такое объяснение придумаете (повторю - в доказательном формате), и найдете сильного юриста вкупе с очень грамотным врачом-экспертом, то на такое доказательство уйдет несколько лет (доказывать придется через суд).

Я в фейсбуке поставил like одной знакомой девушке, когда она выставила свои губы как бы для поцелуя и с этого момента у меня начали возникать спонтанные поцелуи, происходящие каждый день. Из-за церковных взлядов на жизнь я посчитал что меня бес целует и поэтому меняется моя мимика лица. С этим вопросом я и обратился в ПНД. Ходил в клинику неврозов, там мне сказали что невроз с движением нижней челюсти. Порекомендовали пить галоперидол от которого была неусидчивость, но поцелуи оставались. Как найти обьяснения тому, что со мной происходит я пока не знаю. Може в суде ссылаться на невроз, нажимая на невролгию. Как мне найти грамотного эксперта и юриста? Я готов потратить несколько лет, лишь бы мне снова разрешили работать в обычной школе. Я по специальности преподаватель английского языка

0

6

"Напирать на неврологию" - это не доказательный формат, с которым имеет смысл пытаться что-то сделать. Где именно найти грамотного врача-эксперта и юриста, который захочет попытаться что-то из этого "вытянуть" - не знаю. На мой взгляд, имеет смысл попробовать дообследоваться и исключить/найти соматические патологии (заболевания, которые можно "пощупать" и подтвердить цифры при обследованиях). Такие как, например, болезнь Вильсона (избыток меди в организме), который со временем будет приводить к "психиатрическим расстройствам" и может проявляться нарушениями в свертывающей системе крови, что будет приводить к небольшим "фиолетовым пятнам на коже" (экхимозам). Есть и ряд других заболеваний, проявляющихся схожим образом. Именно их, по моему мнению, и имеет смысл в первую очередь попытаться исключить.

0

7

Pavel39, на Ваш вопрос ответила в ветке о вопросах по приёму нейролептиков.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » оспорить диагноз шизофрения