Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Потеряла троих близких...


Потеряла троих близких...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! В течении полугода я потеряла троих очень близких мне людей. Смерть первого из них я переживала очень тяжело, мне жить не хотелось. Последующие 2 смерти я даже не плакала, просто пофигизм, хотя все 3 были мне очень дороги. Нормально ли такое состояние?

0

2

Утрата  эмоциональной чувствительности в Вашем случае, скорее, следствие пережитого горя, которое относится к категории неврозов. Лучше проконсультироваться у психиатра амбулаторно, чтобы исключить депрессию.

0

3

Сходите к психиатру, пусть вам помогут. Я искренне сочувствую.

0

4

Приношу соболезнования. У вас 100% стрессовое состояние, которое проявляется в такой форме. Смерть близких вам людей, нанесла травму вашей психики, он не лишила рассудка. Для начала прочитайте вот эту http://torsunov.ru/interest/kak-pomoch- … dstvenniku статью "Как помочь ушедшему родственнику". Потом бесплатно послушайте вот такие http://torsunov.ru/lecture?theme=18 лекции по преодолению стресса. Лекции ведет, врач в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олег Торунов, которому я доверяю как себе.
Эти материалы должны вам помочь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Потеряла троих близких...