Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Диплом и работа в Европе


Диплом и работа в Европе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На днях попалось в сети приглашение на учебу в Германию, можно без языка, профессия - уход за стариками, но в германии - это не г... таскать, а "медико-социальное сопровождение" и т.п. + одновременно интенсив немецкого с получением сертификата + можно подрабатывать (обещают помощь в трудоустройстве), + за время учебы подтвердить диплом (сайт "стиматол"), но я сомневаюсь, что успею и диплом подтвердить, и язык выучить достаточно - прошу тех, кто в теме, поделиться информацией.

Отредактировано zelena (2017-01-09 11:21:53)

0

2

Есть много разных вариантов как можно уехать работать врачом в Германию. Это вполне реально и сейчас востребовано. Многие моменты ОЧЕНЬ сильно зависят от Ваших итоговых запросов, финансовых возможностей и личного желания.

Применительно к ситуации, которую Вы описали - да, это потенциально возможно. Просто не очень понятно, что имено Вы хотите найти в формате "медико-социального сопровождения" без языка? К какого рода подработкам Вы готовы? На какое время Вы планируете ехать в страну и в каком качестве (визовый статус)? Что в Вашем понимании означает "подтвердить диплом"?

0

3

Я немного не понял, что Вам конкретно предлагают: учится или работать в медицинской сфере в Германии? Если учится в Германии на доктора, то это довольно сложный вопрос. Так как в этой стране не очень много программ для иностранных студентов. Лучше тогда уже поехать в Америку и получить там медицинское образование. Тем более, что сейчас, как говорится в этой  https://need4study.com/articles/1422        статье, открывается множество возможностей для этого.

Отредактировано Venel (2017-11-23 00:17:33)

0

4

Venel написал(а):

Я немного не понял, что Вам конкретно предлагают: учится или работать в медицинской сфере в Германии? Если учится в Германии на доктора, то это довольно сложный вопрос. Так как в этой стране не очень много программ для иностранных студентов. Лучше тогда уже поехать в Америку и получить там медицинское образование. Тем более, что сейчас, как говорится в этой  [url*** ссылка заблокирована ввиду нарушения правил форума (нерабочий язык публикации)***[/url]         статье, открывается множество возможностей для этого.

Исходный автор уже почти год не проявляет никакой активности, поэтому отвечать на вопрос не имеет смысла.

0

5

Заказать дипломную работу на портале "Легко в учебе" гарант качества и легкой защиты, так как специалисты владеют достаточными знаниями для написания. Концептуальный подход и целесообразность объекта исследование позволит получить на выходе кропотливый труд. Для заказа работы достаточно заполнить форму заказа с детальным описанием и выбранной темой

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Диплом и работа в Европе