Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли риск?

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Пожалуйста :)

0

82

Доктор, разрешите ещё один вопрос. Была сегодня у лечащего врача,и она назначила мне Раунатин для стабилизации давления. Я посмотрела аннотацию к препарату,вроде как на иммунитет не должен влиять. Единственное,меня немного состав смущает. Скажите,на иммунную систему он не должен влиять?
Спасибо Вам.
Она мне назначила ранее папаверин с дибазолом,но дибазол оказывает моделирующее действие на иммунную систему. Сегодня заменила на Раунатин.

0

83

Anna 1503 написал(а):

Доктор, разрешите ещё один вопрос. Была сегодня у лечащего врача,и она назначила мне Раунатин для стабилизации давления. Я посмотрела аннотацию к препарату,вроде как на иммунитет не должен влиять. Единственное,меня немного состав смущает. Скажите,на иммунную систему он не должен влиять?

Этого никто не знает. Там такая "гремучая смесь" всего чего только возможно, что ни доказанного механизма действия, ни обоснованных побочных эффектов не знает никто. Из очень общих предположений, напрямую на иммунную систему влиять не должен.

Anna 1503 написал(а):

Она мне назначила ранее папаверин с дибазолом,но дибазол оказывает моделирующее действие на иммунную систему. Сегодня заменила на Раунатин.

Да, это довольно "популярная смесь"))) Правда, используется она только на территории пост-советского пространства и больше нигде в Мире...

0

84

Спасибо Вам огромное, доктор. что ответили.

От всей души  поздравляю Вас с Днём медика и в этот праздник желаю великолепного здоровья и замечательного настроения, бравой деятельности и больших успехов в работе, личного блага и высокого достатка, большого уважения и искреннего счастья. Пусть все то хорошее. что вы сделали для людей, вернется Вам в десятикратном объеме.

С уважением.

Отредактировано Anna 1503 (2018-06-15 12:07:56)

0

85

:)

0

86

Доктор, извините за беспокойство. Из Вашего предыдущего ответа. я поняла, что с Раунатином не все благополучно. Скажите, могу ли я его принимать безбоязненно, не повлияет ли он на антирабический иммуннитет ?

0

87

Уже ответил на этот вопрос (см. пост #83 выше): "... Из очень общих предположений, напрямую на иммунную систему влиять не должен ..."

0

88

Ой, извините пожалуйста, у меня почему-то загрузилась только часть сообщения. Сейчас обновила страницу. и увидела Ваш ответ.
Спасибо Вам. С уважением.

0

89

ок :)

0

90

Доктор, здравствуйте. Очень нужно ваше профессиональное мнение. Врач назначила уколы Инжесты. Я просмотрела информацию по этому препарату, везде сказано,что это гормон. Оказывает иммуннодепрессивное действие. Поэтому я не могу их делать.
Подскажите,такие препараты,как Дюфастон,Лютеина и Прогинор также оказывают иммуннодепрессивное влияние? Насколько я поняла,у всей этой лекарственной группы такое свойство?Чем можно заменить Инжесту из этих трёх? Или они равноценны? Я позвонила своему гинекологу,сказала,что проходила вакцинацию. Она ответила,что можно заменить их Верошпироном,раз гормональные препараты нельзя. Поэтому хотелось бы уточнить и по поводу Верошпирона,могу ли я его принимать?
Прошу прощения за беспокойство. Очень жду Вашего ответа. С уважением.

Отредактировано Anna 1503 (2018-07-18 14:24:34)

0