Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли идти к врачу?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброе утро. Подскажите пожалуйста нужно ли к врачу в такой ситуации?
Выходили утром с парнем из дома с пакетом мусора. Возле мусорных баков были две собаки, ранее не замеченые , правда одна из них была с ошейником, они если то что выпал с пакетов. Я как только увидела их, то отошла. Но одна из собак тоже отошла.расстояние было где то 1 метр между нами, может меньше. Парень выкинул мусор и мы ушли, то есть дело было где минутку времени. Скажите пожалуйста, надо ли идти к врачу, если собака меня точно не укусила, и на 99.9999999% процентов уверена что не касалась вообще. Но если предположить что она носом к примеру ткнула или лизнула (хотя я в принципе не видела собак которые просто так лижут человека чужого) если я была в джинсах? (Я имею ввиду если я вдруг не почувстовала лизание, если конечно такое возможно) И вообще когда есть риск заразится бешенством или столбляком от собаки? Благодарю

0

2

Доброго времени суток.

Никаких объективных показаний к дальнейшему наблюдению/лечению - нет. Ничего делать не надо. Живите спокойно дальше.

0

3

Спасибо. Наверное у меня излишняя тревожномть. Всего вам самого хорошего!!!

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.

Никаких объективных показаний к дальнейшему наблюдению/лечению - нет. Ничего делать не надо. Живите спокойно дальше.

0

4

:)

0