Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риски заразиться бешенством или столбняком?


Риски заразиться бешенством или столбняком?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день. Была следующая ситуация. Шла по пленке, потом рядом и з кустом вышла собака, прошла очень близко. Собака была одна без ошейника и поводка. Прошла мимо , и вроде бы меня не касалась . Она даже не обратила внимания на велосипедиста на велосипеде, который ехал за мной. Скажите пожалуйста есть ли риски, если у меня на ногах есть воспаленные фолликули , некоторые были вскрыты дня два три назад. Собака не кусала точно, и я так понимаю что если бы лизнуоа то я бы почувствовала язык и мокрое, ведь на улице жарко, а влага лучше ощущается. Спасибо за ответ.

0

2

Доброго времени суток.
Если речь идёт о потенциальных рисках заразиться бешенством или столбняком (как указано в топике), то эти риски равны нулю. Заражение невозможно.

0

3

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
Если речь идёт о потенциальных рисках заразиться бешенством или столбняком (как указано в топике), то эти риски равны нулю. Заражение невозможно.

Спасибо за ответ. А можно ещё разъяснить почему?
Если теоритически представить что не почувствовала ослюнение?

0

4

Нет контакта = нет заражения. По определению.

0

5

TraumaX написал(а):

Нет контакта = нет заражения. По определению.

А если не чувствуешь контакт? Мен знаете ли никогда собаки не лизали. Не было в детстве животных

0

6

Не чувствуешь при обычных условиях = не было. Поэтому риска не было, нет, и не будет. Остальные пространные рассуждения на эту тему всегда возможны, но к практическому аспекту вакцинации не относятся, поэтому позвольте мне в них не участвовать.

0

7

TraumaX написал(а):

Не чувствуешь при обычных условиях = не было. Поэтому риска не было, нет, и не будет. Остальные пространные рассуждения на эту тему всегда возможны, но к практическому аспекту вакцинации не относятся, поэтому позвольте мне в них не участвовать.

Что вы имеете ввиду под обычнимы условиями?

0

8

Под "обычными условиями" имею ввиду то, что у человека не было нарушено осязание/чувствительность. Т.е., например, он не употреблял алкогольные напитки ("до потери чувствительности"), не курил траву и т.д.

0

9

TraumaX написал(а):

Под "обычными условиями" имею ввиду то, что у человека не было нарушено осязание/чувствительность. Т.е., например, он не употреблял алкогольные напитки ("до потери чувствительности"), не курил траву и т.д.

Добрый день. Скажите пожалуйста, как можно выбросить эту ситуацию из головы? Постоянно ее прокручиваю в голове, пытаюсь вспомнить касалась ли меня собака. И каждый раз ответ что нет. Но потом мысли а вдруг я не почувствовала и т.д. как выбраться из ситуации?

0

10

Думаю, что с этим Вам гораздо более эффективно поможет психотерапевт. Найдите своего специалиста, которому доверяете. Это действительно облегчит Вам жизнь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риски заразиться бешенством или столбняком?