Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Консультация по теме инфекции


Консультация по теме инфекции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Всех благ Вам
Я уже Задавала вопрос, но в теме начали писать другие . Поэтому решила создать новую.
Опишу ситуацию: 13 января, мы были в себе у друга. Когда шли то на встречу к нам шли сельские жители и собаки рядом. Одна из собак, к нам подбежала и сначала поставила передние лапы на моего друга, виояла хвостом, он ее погладил. Но так как я не любителт собак, то паталась ее обойти. Но не получилось и я почувствовала удар в ногу.
Чуть позже я себя осмотрлкая на ноге ничего не было, по крайней мере крови или покраснения. Но на след день (почти через 24 часа) появился как будто сдертый прищик.
Я очень разволновалась, хотя джинсы целые, извините колготки тоже (есть правда затяжки примерно в том месте, но такие же затяжкт есть и по всех колготках).
Я тогда так распереживалась, пошла в травмпункт, и там один врач меня высмеял вообще, но отправил к другому, специалисту по вакцинации от бешенства , вроде как главному по городу.
И он мне рассказал что риска нет. Так как бешеные собаки с людьми и другими собаками не ходят. И интерес такой не проявляют, а сразу в основном нападают. Так же он заметил что штаны и колготки целые (затяжки не в счёт), это значит я была одета многослойно. И в третьих - крови не было, ничего не жгло и не пекло.
Я тогда успокоилась.
Но вот теперь опять начала волноваться , прошло уже почти 3 месяца . Чувствую себя нормально
Скажите пожалуйста, как вы считаете в этой ситуации риск был? Спасибо!!!!

0

2

Если Вы интересуетесь риском относительно возможного бешенства, то здесь я согласен с мнением предыдущих врачей, - разговаривать не о чем. Риска нет.

Меня больше интересует другой вопрос: теперь каждый пользователь, которому здесь ответил, будет с регулярностью раз в несколько месяцев постить все свои встречи с разными животными до конца жизни?

0

3

Спасибо за ответ.
Хочу уточнить что я описывала ту же ситуацию, что и раньше в другой теме. Извините если что не так. Просто я очень волнуюсь.

0

4

Рад, если смогли помочь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Консультация по теме инфекции