Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гемангиома

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые хирурги, расскажите пожалуйста обо всех способах удаления гемангиомы. Как долго длится операция/процедура и послеоперационный период, дорого ли стоит это, есть ли гемангиомы которые удалить невозможно??

0

2

1) И самое оптимальное-криодеструкция (жидкий азот). Эпителизация до 2-4 недель.
2)Традиционное иссечение опухоли.
3)Склерозирующая терапия.
4)Диатермокоагуляция.
5)Экзотика типа гормонотерапии, рентгенотерапии, СВЧ-криодеструкции... NB: Для меня-экзотика... :rolleyes:
Ценами не располагаю. Везде по разному. Я полагаю, речь идёт о гемангиомах кожи?

0

3

Дежурный врач, если честно я понятия не имею, но, кажется это все-таки гемангиома сосудов (http://s019.radikal.ru/i612/1205/f0/e94ef5155c08.jpg)
А вы не подскажите в каких клиниках проводят подобные процедуры?

0

4

Iloveice-creaM написал(а):

А вы не подскажите в каких клиниках проводят подобные процедуры?

Вам в масштабах страны или Европы? :D

+1

5

Дежурный врач, страны конечно) Европа это слишком крууто:D

0

6

Да, наверное, любая более или менее крупная больница, или поликлиника (эти процедуры могут выполняться и амбулаторно). Конкретно, конечно же, не скажу, узнавайте по месту Вашего жительства либо товарищ Гугыл Вам в помощь... :rolleyes:

0