Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Результаты УЗИ


Результаты УЗИ

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте уважаемые врачи! ( не знаю сюда ли я пишу ). Пол женский , 35 лет. Проходила полное обследования брюшной полости , по своей интеотиве ( жалоб нет).
Вот результаты узи печени ( собственно иза них я и не сплю уже 3 ночь).
Врачь узист не чего не объяснил, к врачу попаду на следующий недели.

Вот результаты.
Печень 14 , 5 см
контуры ровные , четкие .

Диагноз-печеночная гемангиома 0, 5 см.

ВОТ снимок печени

http://fastpic.ru/view/59/2013/1027/7a9 … c.jpg.html

меня очень сейчас беспокоят эти пятнышки на печени ( отмеченное светлое и темное внизу)). Скажите пожалуйста что вы ведите на снимке?? и действительно ли эта печеночная гемангиома?? И какие мои дальнейшие действия с ней? PS-5 лет назад тоже делала ужи и не чего на печени не было

0

2

parannoja написал(а):

Вот результаты.
Печень 14 , 5 см
контуры ровные , четкие .

Диагноз-печеночная гемангиома 0, 5 см.

Это всё, что было написано в заключении УЗИ? o.O

0

3

Здравствуйте-нет было написано и про другие органы- почки, поджелудочная, селезенка-но это все в норме и размеры и все остальное.

0

4

Поэтому и беспокоюсь только о печени. Я уже год болею тиреотоксикозом ( повышенная функция щетиновидной железы) , каждый 3 месяца здаю у эндокринолога анализы на гормоны и биохимический на печень ( долго пила преднизолон) все анализы в норме. Узи живота сделала просто так , как и сдала кровь на все. Все в норме , но вот этот снимок меня смущает , мысли лезут плохие. И еще я почитала про гемангиому и она бывает с рождения, у меня 5 лет назад ее точно не было  . Откуда она взялась ? и точно ли это она?

0

5

PS-Печень не когда не беспокоила ( болей нет , тошноты тоже, апатит всегда отличный).

0

6

А именно про печень было написано
Печень хорошо просматривается через межреберные промежутки , размер 14, 5 см. Контуры четкие.

Эхоструктура четкая в верхней доле zidinukas 0.5 см с неровными краями. ( Извините трудности с переводом -переводила с литовского).

Диагноз-печеночная гемангиома 0, 5 см.

0

7

Это очень маленькая гемангиома, наблюдение в динамике (УЗИ раз в полгода), больше ничего не надо делать... И не думать о о ней.

0

8

Спасибо вам большое-а вы бы не могли бы взглянуть на фото  http://fastpic.ru/view/59/2013/1027/7a9 … c.jpg.html что это там за темное пятнышко чуть ниже??? оно не отмеченно , но я его вижу ( или это просто так ? или у меня паранойя?))  и еще хочу спросить . Она могла появится сама??  раньше то ее не было((

0

9

parannoja написал(а):

что это там за темное пятнышко чуть ниже???

Я не УЗИ-диагност, могу лишь предполагать, что это либо желчный проток, либо сосуд.

parannoja написал(а):

Она могла появится сама??  раньше то ее не было((

Нет!!!! Сама она не могла появиться ни в коем разе!!!! Либо инопланетяне Вам её подсунули, либо ещё миазмы какие.... o.O  :D

0

10

Ой- :blush:  спасибо вам огромное ^^  может и правда кто подсунул :blush:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Результаты УЗИ