Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » разработка пальца после перелома


разработка пальца после перелома

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

здравствуйте, меня зовут денис, мне 21. примерно год назад я сильно ушиб большой палец правой ноги. была опухоль, посинение и боль. я не предал этому особо сильного внимания, посчитав это за ушиб и что в скором времени он пройдет. так как я занимаюсь футболом, буквально через неделю я снова взялся за тренировки. отек к этому времени спал, но не до конца, посинения прошли,но иной раз присутствовала боль и палец больше не гнулся.через месяц я получил удар по ноге. палец также сильно опух, посинел, стал болеть еще больше и все также не сгинаться. уже в больнице мне сказали, что у меня перелом, а точнее трещина, наложили гипс, зафиксировав палец вместе с подошвой на 2 недели. срок прошел, сняли гипс,опухоль, которая была прошла,но палец также не мог сгинаться и отличался по форме от аналогичного пальца левой ноги. мне сказали со временем это пройдет и он будет таким каким был прежде. вот уже год прошел, а его форма почти такая же, он не сильно сгинаеться по сравнению с большим пальцем левой ноги и самое главное, когда я играю в футбол, я раз другой получаю удар по нему. даже любой не самый сильный удар вызывает у меня сильные боли, частенько при беге я даже не могу сместить свой центр тяжести на него из-за боли.я уже не знаю что с ним делать. в больнице после этого я не обращался, но знакомые люди сказали, что надо разрабатывать. сперва напарить палец, а затем сгинать и разгинать, но это пока не помогает. вот так вот((

0

2

Полагаю, что без рентгеновских снимков и визуального осмотра ноги тут никак не обойтись. Выкладывайте - попробуем разобраться.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » разработка пальца после перелома