Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » тонко-тонко кишечный анастомоз.


тонко-тонко кишечный анастомоз.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Здравствуйте Всем! Я практикуюсь в наложении кишечных анастомозов на тонкий кишечник. Студент. Прошу Вас помочь разобраться в том, какие сейчас кишечные швы применяются на практике.
Расскажу, что делаю я: 1. Формирую заднюю губу экстрамукозными швами ( серозно-мышечными по Ламберу). 2. Сквозной обвивной по Ревердену Мультиновскому  на заднюю губу. 3. Этой же нитью перехожу на верхнюю губу вворачивающий сквозной шов по Шмидену. 4. Закрываю серозно мышечными. и все.
и так делаю принципиально на все- конец в конец. в бок. бок в бок
что скажите и посоветуете, люди добрые?

0

2

Я и фамилий то таких то не знаю  :D
А так, все правильно.

+1

3

спасибо за ответ, благодарю.
и еще попутный вопрос, просьба: посоветуйте пожалуйста хорошую литературу по данному вопросу, сам много чего пересмотрел, но результатами поиска не удовлетворен.
есть вопросы остающиеся до конца не ясными: в каких случаях и при каких условиях предпочтителен тот или иной вид анастомоза. какие можете еще порекомендовать виды кишечных швов? что вы сами на практике применяете?
P.S. готовлюсь к региональной олимпиаде по хирургии

0

4

Роман Лангольф написал(а):

Мультиновскому

МультАновскому...

+1

5

Дежурный врач написал(а):

МультАновскому...

действительно :blush: )))

0

6

посоветуйте пожалуйста хорошую литературу по данному вопросу

Тырц, Тырц, Тырц

0

7

спасибо!!

0

8

Здравствуйте! Снова прошу Вас помочь советом, коллеги. Лапароскопическая операция по поводу инородного тела тонкого кишечника, задание на хирургической олимпиаде. Тренируюсь на стойке Karl Storz, и у меня возникли несколько вопросов:
1.) Если это реальная операция- как определиться с местом введения рабочих троакаров? ведь инородное тело может быть на любом уровне, какие то общие принципы подскажите, пожалуйста.
2.) Как лучше удалить инородное тело? как и чем лучше разрезать кишечник? Ушивать отверстие серозно-мышечными швами? Одного ряда достаточно будет?
Заранее благодарю!

0

9

Увы, эндоскопически не оперирую...

0

10

Добрый вечер! Какой методикой формирования илеотрансверзоанастомоза  конец в бок Вы пользуетесь? И почему?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » тонко-тонко кишечный анастомоз.