Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Опухли пальцы на руке


Опухли пальцы на руке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, последний месяц у меня стали болеть и опухли кончики 2х пальцев на руке (начиная от основания ногтя) и перестали расти на них ногти. Не сильно конечно, но видно, что нездоровая фигня такая. Не придавал этому значения, думал само пройдет, но в последние дни заметил, что ногти начали медленно, но неотвратимо отслаиваться. Мб кто то с этим сталкивался и можно поправиться без врачебного вмешательства?
P.S: последние пару месяцев ходил с гипсом как раз на этой руке, и эти 2 пальца мало шевелились, мб из-за этого, но остальные то в норме, хотя вообще были замотаны и без движения(

0

2

Гипс по поводу чего был? И, если можно, менее фамильярно.

0

3

Простите, копировал текст с другого более фамильярного сайта, забыл подредактировать. Гипс был на безымянном пальце левой руки, внутрисуставной перелом средней фаланги.

Отредактировано kirka (2013-05-06 17:25:09)

0

4

На каких пальцах проблема с ногтями? На наличие грибкового поражения попробуйте обследоваться.

0

5

Я так понял, отек и боль наблюдаются в мизинце и безымянном пальце? Скажите, есть ли покраснение или только отек? Снизилась ли чувствительность в этих пальцах? И расскажите подробнее про сроки ношения гипсовой повязки, когда точно начались симптомы и когда сняли гипс.

0

6

Отек на указательном и среднем пальце, сильно не болит если специально не давить на них, покраснение есть, ногти не растут и отслаиваются, чувствительность снизилась незначительно, как будто затекли немного. В гипсе находились безымянный и мизинец, с ними как раз все хорошо. Гипс носил 2 месяца, была операция на безымянном пальце, вставляли спицы. Симптомы начались примерно месяц назад, гипс сняли 29 апреля.

0

7

Дерматолога посетите-микоз исключить.

0

8

хорошо, спасибо за советы

0

9

Похоже на травму ветвей лучевого нерва. Дерматологию, конечно, проверьте, а еще попробуйте массаж предплечья (это ниже локтя) и витамины группы В. Ну, это если Вы не пойдете к врачу, а если пойдете, он и так Вам все расскажет)

0

10

Под врачом я имею в виду хирурга или травматолога)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Опухли пальцы на руке