Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом малой берцовой кости


Перелом малой берцовой кости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!

11 июля я сломал правую ногу: перелом малой берцовой кости с подвывихом. 12-го сделали операцию (в Египте). На текущий момент шов зажил, нога еще с отеком, повторный снимок еще не делали. Лечащий врач говорит, что операция проведена правильно, сейчас рекомендует разминать ногу + начинать наступать при ходьбе не в полную силу. 2 винта необходимо снять через месяц, а всю пластину через год.

Вчера был на приеме у другого врача, который сказал, что операция не устранила смещения и есть нахождение пяточной кости на таранную. Сейчас можно наступать на ногу со 100% нагрузкой и через 3-5 дней переходить с костылей н
а палочку. Всю пластину, вместе со всеми болтами снять через 3-5 месяцев.

Удивился абсолютно различным мнениям и сейчас мучают вопросы: можно ли наступать на ногу со 100% нагрузкой, когда же выкручивать длинные болты и всю пластину, действительно ли операция прошла не удачно и какие последствия могут быть.

Спасибо.

http://s4.uploads.ru/t/lB8XT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/N6F3d.jpg

0

2

osapple написал(а):

Лечащий врач говорит, что операция проведена правильно, сейчас рекомендует разминать ногу + начинать наступать при ходьбе не в полную силу. 2 винта необходимо снять через месяц, а всю пластину через год.

Думаю, что это правильное мнение.

0

3

Всем доброго дня суток.У моего сына перелом малой берцовой кости.на 1 фото сам перелом а на последующих его устранение.как вы считаете тут всё правильно.....http://s7.uploads.ru/t/QRJtX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UYGKd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xWMpv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Rda9m.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vzbfA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QRJtX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UYGKd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/STdMw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yHms2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xWMpv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Rda9m.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vzbfA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QRJtX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UYGKd.jpg

0

4

Не очень понятно, что Вы подразумеваете под словом "правильно". Неизвестен возраст ребенка и сопутствующие заболевания (если есть). Снимков много, но не все выполнены грамотно и в хорошем качестве. Если предположить, что верхние снимки - это то, что было сначало, а нижний - то, что получилось после остеосинтеза и удаления металлофиксаторов, то есть подозрение, что наружная лодыжка стоит не совсем на своем месте (несколько развернута кпереди). Но это может быть и личным ощущением из-за развернутости снимка.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом малой берцовой кости