Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » помогите пожалуйста с моей проблемой


помогите пожалуйста с моей проблемой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У меня такая проблема, я занимаюсь спортом "САМБО", и когда начинается активная борьба в стойке на соревнованиях, то я естественно сильно напрягаюсь и устаю. И после 3х минутной борьбы, у меня такое ощущение что я сейчас "наложу в штаны", из за этого мне приходилось "сливать" поединки потому что ни какого желания продолжать уже нету . И все мысли только о том чтобы поскорее закончилось все и я убежал бы в туалет, но после окончания поединка все приходит в норму , опять хорошее самочувствие. Если кто знает в чем проблема и как ее решить подскажите буду благодарен!

Насчет "Медвежьей болезни" то нет, это происходит не от страха или волнения, это происходит скорее от усталости. Именно когда обессиленному  тебе нужно напрягаться, то тут то и начинается. Какой либо боязни то не испытываю.

Отредактировано an58ton (2013-10-20 20:13:35)

0

2

"Медвежья болезнь"..от стресса чрезмерная активация  симпатики  с освобождением кишечника ...т.е. реакция организма нормальная, только чрезмерно выраженная ...лечить- ну, только в реале, по инету вообще что то вылечить практически невозможно

0

3

Вопрос вполне актуальный для многих спортсменов, правда, обычно - для бегунов для средние и длинные дистанции. Специального "точечного" лечения от этого нет - придется подбирать индивидуальные вещи. Для этого сначала нужно определиться с одним принципиальным моментом - расслабление сфинктера происходит именно из-за "усталости мышцы" или же это нормальная рефлекторная реакция на приход "волны" по кишечнику. Определить это может только врач на очном приёме (нужно будет несколько тестов сделать).

В случае "усталости мышцы сфинктера" - это одна история (может быть некоторые наследственные изменения мышц, некоторые аутоиммунные заболевания или моменты, связанные с повышенным тонусом некоторых нервов);

В случае нормальной физиологической реакции (из-за прихода "волны") - коррекцию можно сделать через изменения в диете (уменьшить кол-во растительных волокон, например салатов), по возможности несколько ограничить питье во время спорт.нагрузки или медикаментозно корректировать перед соревнованиями (холиноблокеры). Есть, конечно, ещё один вариант - стараться максимально очищать кишечник непосредственно перед соревнованиями.

В любом случае, серьезный спорт (и соревнования) - это ВСЕГДА огромное кол-во индивидуальных нюансов. Поэтому думайте, пробуйте, ищите свой приемлемый вариант.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » помогите пожалуйста с моей проблемой