Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



припухла рука

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.
Попробую сформулировать вопрос верно.
я парикмахер особого направления, объяснять долго что именно делаю, главное в том, что произвожу достаточно много вращательных движений большим и указательным пальцем обеих рук в течении нескольких часов. Сегодня во время работы на правой руке место между большим и указательным пальцем начало отекать/опухать. Сначала не поняла с чего, потом поняла, что возможно упиралась "хвостиков" пульвелизатора в это место и надавила. Вообщем это место распухло и там начала выделяться венка. прекратила пользоваться пульвелизатором и вроде хуже не стало, к вечеру еле различимая разница между правой и левой рукой.

на фото руки НЕ мои, просто с инета, выделила место где припухло.
Буквально на днях была у флеболога по поводу ног (профилактическая проверка, из-за того что работа на ногах) + из этой руки кровь брали месяца полтора назад, очень неудачно, повредили вену, что было невозможно руку разогнуть какое-то время, синяк был и т.п. Даже делала недели 3 назад узи артерий и вен рук, вроде в норме было, а тут вот такие фокусы.

возможно ли такое временное отекание из-за микротравмы (постоянный упор в достаточно острый "хвостик" пульвелизатора)? или надо более серьезно подходить?
если сможете сориентировать меня, было бы здорово. даже не знаю к кому с таким вопросом.
синяка нет, но четко прощупывается кусочек вены выпуклый

http://s6.uploads.ru/XKksw.jpg

Отредактировано alisa (2013-10-30 02:03:10)

0

2

alisa написал(а):

даже не знаю к кому с таким вопросом.

К хирургу или травматологу (очно).

0