Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » разрыв связок голеностопного сустава


разрыв связок голеностопного сустава

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

11.01.15 отдыхая за границей попала в ДТП на скутере,рентген делали-перелома нет,мрт не делали,сказали в России сделать по приезду,а на родине буду только в конце февраля,диагноз: разрыв связок голеностопного сустава средней тяжести с внутренней стороны,сказали не ходить 3 недели,ношу эластичный бинт,опухоль еще есть,на сегодняшний день чувствую онемение ноги,нормально ли это?

0

2

Это НЕ нормально, но это реально после травмы.

0

3

Добрый день. В декабре 2014г. повредил правый голеностоп, да так что ступня начиная от косточек на распухла, появился обширный синяк на верхней части ступни особенно в районе косточки снаружней стороны. Все это было на севере, в больнице меня отправили на рентген, кости целые, переломов нет, МРТ не делали по причине отсутствия соответствующего аппарата. Врач сделал заключение что просто ушиб, выписал больничный на 4 дня и отправил домой. Голеностоп затягивал эластичным бинтом, и мазал какой то мазью для снятия отечности и синяка. Наступить на ногу было больно, вообще пошевелить голеностопным суставом было больно. Отлежался 4 дня, и меня выписали, при этом отек не прошел, и наступать на ногу мог только затянув голеностопный сустав эластичным бинтом, очаг был снаружи под косточкой. Через какое то время, примерно месяц отек спал, синяк прошел, но маленькая отечность под косточкой оставалась. При этом болевые ощущения при работе голеностопным суставом остались, особенно была резкая боль при попытке сгиба сустава наружу и во внутрь. Я подозревал что у меня не ушиб, а разрыв связок. Приехав в апреле 2015г. в г. Красноярск, обратился к врачу так как я сотрудник МВД, и если у меня разрыв связок то это страховой случай, да и болевые ощущения не прошли окончательно. Врач сказал, что возможно и был разрыв, и надо делать МРТ. При этом добавил,  что если МРТ покажет что  разрыв имел место быть, то я не смогу его привязать к полученной травме в декабре. Амбулаторная карточка с севера у меня на руках, других повреждений голеностопа не было ни когда. МРТ не делал, так как это стоит у нас 4000 рублей и если действительно я не смогу привязать разрыв к полученной ранее травмы, и оформить страховку, то смысла нет. Подскажите как мне поступить, если смысл делать МРТ, и как мне привязать разрыв (если он подтвердится) к полученной ранее травмы, что бы оформить  страховку? Может какую нибудь экспертизу?

0

4

Сергей1975, из всей Вами описанной истории складывается впечатление, что для Вас важнее всего получение страховки по факту травмы, а не аспекты лечения последствий травмы. "Ординаторская" - форум врачей, которые в свободное от основной работы время готовы удалённо проконсультировать страждущих на предмет имеющихся недомоганий/травм/состояний. С вопросами по страховке, наверное, Вы выбрали не совсем тот интернет-ресурс...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » разрыв связок голеностопного сустава