Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сместилась пластина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/V0OdY.gif
http://s3.uploads.ru/t/LBnHI.gif
http://s6.uploads.ru/t/exd3z.gif
Здравствуйте! В июне попал в аварию и сломал бедро, сделали операцию остеосинтез пластиной. Два месяца назад подскользнулся и оперся на больную ногу. Растянул связку у колена какую-то, снимок получилось сделать через неделю и вот последний сегодня, через 1,5 месяца, когда пришел домой и сравнил снимки,был в шоке. Что делать бежать обратно в больницу или это не страшно? Я долго рассматривал может под разным углом снимок сделан?Если можно все оставить так,то еще вопрос,не будет ли нога короче?

0

2

По снимкам похоже на то, что не срастается + повторная травма с миграцией фиксаторов. Придется ещё оперировать ... и не факт, что один раз. И на этот раз уже придется что-то "изобретать" - либо костную пластику делать, либо придумывать какую-то комбинацию внутреннего штифта и винтов. На усмотрение оперирующего травматолога.

Оставить так нельзя - перелом не срастается (по крайней мере, так видно по снимкам), полную опору на ногу давать будет нельзя.

0