Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Летучая мышь и бешенство


Летучая мышь и бешенство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внимательно перечитал все посты, но остались вопросы .Вечером запускали с дочкой вертолет с включеным светодиодом,на него с реагировала летучая мышь.После приземления вертолета его первая взяла дочка а унее на ладони 3-4 дневная ссадина(повреждены только кожные покровы).Во всех ответахт по бешенству пишут про ослюнение непосредственно животным, если предположить что на вертолете остались капли слюны,достаточро ли 3-4 дневное заживление раны для того чтобы вирус не проник в организм.(через 5-10 минут руки были вымыты с мылом,бешенство в регионе в течении 1-2 лет не регестрировалось).Остается не понятен вопрос выдержка из постов форума ---5.Практически исключена возможность заражения "через третьи руки",т.е. при контактах со слюной животного побывшей на предметах, одежде,мебели и т.д. при  отсутствии явных ран на коже."......Какие повреждения считать явными и ка быть в моем случае.Очень надеюсь на ответы .Спасибо

0

2

Неужели травматологи-ортопеды регулярно сталкиваются с подобными случаями и вопросами??

0

3

To 25alex: 100%-но исключить вероятность заражения нельзя. Но учитывая, что нападение было спровоцировано, вероятность того, что летучая мышь была больна бешенством, - почти нулевая.

To Helikopter: Травматологи ежедневно сталкиваются и с гораздо более причудливыми ситуациями/вопросами.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Летучая мышь и бешенство