Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?


Подскажите ,что со мной?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Здравствуйте, у  меня уже около недели какие то непонятные симптомы (
Почти каждый раз после еды поднимается температура до 37,5 ,слабость,часто жидкий стул и клинический анализ крови показал повышенные моноциты , почти в 2 раза,анализ мочи в норме
Возможно ли это после 3-х дневного сухого голода или может быть после поездки в экзотические страны?
Куда идти ,какие анализы сдавать и что делать,подскажите ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

0

2

А операций на брюшной полости у Вас не было?

0

3

нет,никогда не было

0

4

Возможно после сухой голодовки (она вредна сама по себе) если неправильно "выходили". Вам нужно к гастроэнтерологу. Клиника похожа на панкреатит. Анализы: амилаза в крови и мочи. Не откладывайте визит к врачу. Последствия могут быть достаточно серьезные.

0

5

спасибо,завтра обязательно сдам анализы

0

6

при панкреатите должны быть как правило боли. если их нету и в анализе окажется лишь повышена амилаза с липазой, то те лабораторные анализы как правило без типичной клиники игнорируются. Также их небольшое повышение может быть в рамках какой-нибудь инфекции.
скорее всего какая-нибудь кишечная инфекция, которая со временем сама пройдёт. Есть хороший грибковый препарат при диареи с грибками Saccharomyces-cerevisiae и который имеет несколько названий :  перентерол, омнифлора и т.д. Его можно попринимать.
сухие голодания нежелатльны, т.к. в кишках образуется как бы "застой" и ведёт к уссиленому размножению кишечной флоры, которая в свою очередь вырабатывает токсины.

0

7

Нет,боли в животе не беспокоят А этот препарат принимают по рецепту или его можно для профилактики попить?

0

8

без рецепта. его можно принимать в качестве профилактики перед поездками и во время их в экзотические страны, а также в качестве лечения при поносах. Его часто применяют у нас в больницах. :cool:

0

9

ок,спасибо огромное за ответы)

0

10

таки я бы на кишечную инфекцию думала. Тем более после экзотики.. а моноциты у нас у каждого второго почему-то повышены... и особенно почему-то осенью

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?