Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?


Подскажите ,что со мной?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

начинаю принимать омнифлору)

0

12

омнифлора есть 2-х видов, одна с бактериями, другая с грибком.
если не поможет и будет ухудшение и/или дальнейшее повышение температуры, то надо дальше проводить обследования и скорее всего уже антибиотик принимать, например, ципрофлоксацин.
Вы не сообщили, какой у Вас ЦРП.
как правило ещё обследуют стул на наличие патогенных вобудителей. Можно кровь обследовать на антитела против Иерсиний, но не обязательно.

0

13

Подскажите пожалуйста ,что такое ЦРП ?

0

14

Rofe написал(а):

при панкреатите должны быть как правило боли. если их нету и в анализе окажется лишь повышена амилаза с липазой, то те лабораторные анализы как правило без типичной клиники игнорируются.

Это при "хирургическом" панкреатите. Если нет оттека поджелудочной (растяжение капсулы) - болевого синдрома не будет. На счет ГЭК - вполне вероятно, если учитывать моноцитоз.
ЗЫ. Моноцыты повышаются почти при всех инфекциях вызваных найпростейшими, вирусами, грибками.

Отредактировано HOUSE MD (2009-12-09 17:18:49)

0

15

Тоня написал(а):

что такое ЦРП ?

ЦРП- это Ц-Реактивный Протеин. Важный воспалительный параметер.

0

16

у меня в ответе анализов по клинике  крови нет токового    В анализе мочи белки в норме и никаких воспалительных процессов не выявлено

0

17

этот параметер очень важен, тогда можно судить о степени воспалительного процесса и возможности назначения антибиотика.

0

18

ок ,сейчас пропью оминофлору и сдам все анализы

0

19

у нас в России как-то не принято назначать данное исследование при острых местных инфекциях. Чаще назначают при системных аутоиммунных и воспалительных заболеваниях с целью уточнения активности процесса
Смею думать, что Вас скорее не поймут, если Вы придете к терапевту ( тем паче- к гастроэнтерологу) с вышеуказанными жалобами и попросите назначить С-РБ ( у нас он так называется- С-реактивный белок)

Отредактировано belka (2009-12-09 18:51:02)

0

20

HOUSE MD написал(а):

инфекциях вызваных найпростейшими

вот эти штуки очень любят теплые экзотические страны   :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?